Денежная помощь от международных организаций: кто может рассчитывать на выплаты в апреле

Как получить деньги
28-03-2023, 19:35 / Редактор: Віталій Прокопенко

Денежная помощь от международных организаций: кто может рассчитывать на выплаты в апреле
5.7т

До конца апреля часть украинцев получат денежную помощь от двух международных организаций. На денежные средства могут рассчитывать все жители, пережившие оккупацию в пяти областях.

Как получить эти выплаты, сообщает TRAVEL РБК-Украина со ссылкой на Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

На деоккупированных территориях продолжают выплачивать финансовую помощь от международных организаций. На разовую финансовую помощь в размере 1200 гривен от Красного Креста и 2200 гривен от Международной организации по миграции (МОМ) может рассчитывать каждый, кто не выезжал из освобожденных регионов до момента деоккупации.

"Люди, пережившие оккупацию, обязательно получат денежную помощь до конца апреля. Выплаты предусмотрены для всех этих людей, независимо от возраста и пола", – заявила вице-премьер-министр Ирина Верещук.

Как объясняли ранее в Минреинтеграции, жителям деоккупированных территорий следует обращаться в органы местного самоуправления или назначенные военные администрации, где формируют списки граждан.

Отмечается, что на 23 марта 2023 года помощь наличными в размере 1200 грн от Красного Креста получили более 155 тыс. граждан на деоккупированных территориях Харьковской, Херсонской, Донецкой, Луганской и Николаевской областей.

Кроме того, при финансовой поддержке МОМ выплачено по 2200 грн помощи в месяц более 39 тысячам человек на освобожденных территориях Харьковщины, Херсонщины и Донетчины. Каждый человек получает такие выплаты в течение 3 месяцев.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Свириденко  сообщила, что правительство изменило некоторые условия предоставления помощи ВПЛ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 870

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей