Главная новость
Статьи в фокусе

Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует, но появилась новая проблема - Укрэнерго

Что опять случилось
22-02-2023, 14:14
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует, но появилась новая проблема - Укрэнерго
2.4т

По состоянию на утро 22 февраля, дефицита мощности в энергосистеме Украины отсутствует и пока не прогнозируется. Однако из-за шквального ветра без электрики остались 137 населенных пунктов в Киевской, Житомирской, Волынской, Черновицкой, Хмельницкой и Тернопольской областях, ведутся ремонтные работы.

Об этом сообщает "Укрэнерго".

В энергосистеме Украины работают все виды электростанций. Импорт электроэнергии осуществляется в незначительных объемах благодаря стабилизации электроснабжения в стране.

В связи с этим лимиты потребления для областей не устанавливались. Однако при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

В Одессе и Одесском районе продолжают действовать сетевые ограничения из-за повреждений оборудования на подстанциях в результате ударов России ракетами и дронами. Для недопущения перегрузки остающегося в работе оборудования, в регионе действуют графики почасовых ограничений. Продолжаются ремонтные работы.

Реклама

Читают сейчас: Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама