Главная новость
Статьи в фокусе

В Одесской области продолжаются ограничения: какая ситуация со светом сегодня

Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует
17-02-2023, 13:58
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Одесской области продолжаются ограничения: какая ситуация со светом сегодня
2.4т

В Украине сегодня, 17 февраля, не будут выключать свет, поскольку в энергосистеме нет дефицита. Однако в Одесской области продолжаются ограничения из-за повреждений.

Об этом сообщает "Укрэнерго".

"Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует на протяжении всей рабочей недели и пока не прогнозируется. Электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия имеющегося потребления", - говорится в сообщении.

Сейчас в Украине работают все виды электростанций, импорт электроэнергии незначителен. Из-за отсутствия дефицита до областей не доводили лимиты потребления. Замеры потребления сегодня проводят в Киеве и Черновицкой области.

В Одессе до сих пор продолжаются сетевые ограничения. Потребление в городе растет из-за увеличения активности бизнеса. Во избежание перегрузки в Одессе действуют почасовые графики отключений света.

В "Укрэнерго" сообщили, что сетевые ограничения вчера вводили в столице, Киевской и Житомирской областях.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама