В Киеве зафиксирован антирекорд по отключениям света

Энергетики пытаются стабилизировать систему
18-11-2022, 10:38
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: korrespondent.net

В Киеве зафиксирован антирекорд по отключениям света

В Киеве зафиксирован антирекорд по объему отключений - цифра превысила 500 МВт, при обычном потреблении 1000-1200 МВт. Об этом в четверг, 17 ноября, сообщил СЕО поставщика энергоресурсов YASNO Сергей Коваленко.

"Целый день в Киеве действуют экстренные отключения, систему ограничили почти на 523 МВт. Это отключение - антирекорд за все время. Но от нас они не зависят - сейчас у энергетиков задача обеспечить критическую инфраструктуру и стабилизировать систему, чтобы не было еще больших повреждений", - подчеркнул Коваленко.

Он отметил также рост количества обращений в контакт-центр YASNO и сетевых операторов.

"За последние дни к нам только по Киеву поступило более 87 тысяч звонков, коллегам – более 184 тысяч. Даже в разы возросшие контакт-центры не способны справиться с пиковыми нагрузками, когда в течение часа поступает 10-15 тыс. звонков".

Он пояснил, что "когда летят ракеты над головой, ни у кого нет ответа, когда удастся вернуть свет" и призвал потребителей не путать экстренные и стабилизационные отключения.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Киеве ввели временные графики отключения электроэнергии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 310

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 426

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама