День экономии электроэнергии: советы, как уменьшить использование электричества

Что следует делать
20-10-2022, 15:59
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: apostrophe.ua

День экономии электроэнергии: советы, как уменьшить использование электричества
2.6т

20 октября в Украине – это день максимальной экономии электроэнергии. Украинцев призывают сократить использование электроприборов до минимума, чтобы наша энергосистема могла восстановиться после террористических ударов россиян.

"Апостроф" делится советами, как уменьшить использование электричества.

Обязательно извлекайте зарядное устройство из розетки после использования и сократите использование электричества устройствами в режиме сна - это касается телевизоров, компьютеров, игровых приставок и т.д.

Также по возможности стирайте вещи и пользуйтесь посудомоечной машиной ночью после 23:00. И заметьте, что стиральная машина тратит больше электричества для нагрева воды, поэтому лучше выбирайте стирку на 30 или 40 градусах, но не выше. Что касается электрического отопления, то такой обогрев тоже следует перенести на ночь.

Еще некоторые полезные советы: не ставьте горячие продукты в холодильник, оставляйте пространство для циркуляции холодного воздуха. Если холодный воздух свободно распространяется холодильником, не потребуется включать режим активного охлаждения.

При этом следует заменить обычные лампы накаливания на энергосберегающие (люминесцентные или светодиодные лампы), которые потребляют на 80% меньше энергии, чем обычные, и служат в 8-10 раз дольше, то есть их покупка очень выгодна.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 124

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
327

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей