Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцам дадут по 6600 грн на человека: кто получит новую помощь

Нужно подать онлайн заявку
11-09-2022, 12:20
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Украинцам дадут по 6600 грн на человека: кто получит новую помощь
5.9т

Министерство социальной политики 8 августа заключило Меморандум о взаимопонимании с подразделением иностранной неправительственной организации "ACTED". В результате часть украинцев сможет получить по 6600 грн.

Об этом говорится на сайте Минсоца. Для предоставления денежной помощи украинцам, проживающим на временно оккупированных территориях или населенных пунктах, находящихся в зоне активных боевых действий, нужно подать заявку на платформе edopomoga.gov.ua.

В соответствии с положениями Меморандума, поддержкой будет охвачено 10 000 человек из числа наиболее уязвимых групп из временно оккупированных территорий и зон активных боевых действий. Размер пособия будет составлять 2 220 грн на человека/месяц единовременной выплатой на три месяца. На начальном этапе будут жители Харьковской, Донецкой, Херсонской, Днепропетровской и Николаевской областей.

"ACTED является неправительственной организацией со штаб-квартирой в Париже, Франция. Независимая, частная и некоммерческая организация ACTED соблюдает строгую нейтральность и беспристрастность в своих решениях и действует в соответствии с принципами недискриминации и прозрачности", – говорится в сообщении.

Реклама

Читают сейчас: АЗС подняли цены на топливо за выходные: сколько сейчас стоят бензин и дизель.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама