Главная новость
Статьи в фокусе

Идут забитые поезда: украинцы массово возвращаются домой

Уже вернулось не менее 10 тысяч человек
13-05-2022, 22:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Укрзализныця

Идут забитые поезда: украинцы массово возвращаются домой
15.6т

Миллионы украинцев были вынуждены эвакуироваться за границу в результате полномасштабного вторжения страны-террориста России, однако часть из них уже возвращается в Украину. Большинство поездов Укрзализныци", курсирующих с запада страны в Киев, заполнены на 95%.

Об этом сообщил глава правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин во время брифинга на столичном вокзале, пишут в пресс-службе национального перевозчика.

"Больше всего сейчас людей едет с запада в Киев. У нас почти все такие рейсы заполнены более чем на 95%. Мы посчитали, что ежедневно в Киев возвращается только по железной дороге не менее 11 тыс. человек", - подчеркнул Камышин.

В то же время за период с 1 по 11 мая по железной дороге из Европы в Украину вернулось не менее 10 тысяч человек.

"За май Укрзализныця перевезла 250 тыс. пассажиров, из которых эвакуационными поездами – всего 10 тыс., а это не более 4%. На вчера у нас было 177 человек из Покровска во Львов и 30 тыс. регулярных пассажиров. Это говорит о том, что люди возвращаются к нормальной жизни и нормальному функционированию железной дороги", - отметил председатель правления "Укрзализныци".

Реклама

Читают сейчас: Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама