В ОРДО заблокировали доступ к Facebook и Instagram

В "ДНР" начали блокирование "запрещенной информации"
11-05-2022, 17:43 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

В ОРДО заблокировали доступ к Facebook и Instagram

Оккупационные власти так называемой "ДНР" заблокировали жителям доступ к соцсетям Facebook и Instagram. Это объясняют якобы "защитой населения от угрожающей информации".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт так называемого "Министерства связи ДНР".

"На территории Донецкой Народной Республики операторы связи начали блокирование запрещенной информации, что несет угрозу ее жителям...В частности, уже заблокирован доступ к информационным ресурсам американской компании Меta, которая разрешила в своих соцсетях призывы к насилию в отношении русскоязычных пользователей. В связи с этим доступ к социальным сетям Meta - Facebook и Instagram - на территории Республики заблокирован", - говорится в сообщении.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Ровенской области заблокировали схему побега военнослужащих с полигона.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация в Украине: в ОП отреагировали на слухи о снижении возрастного порога

В офисе президента прокомментировали потенциальное снижение мобилизационного возраста в Украине. Да, устанавливать его ниже 25 лет пока не планируют.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей