Главная новость
Статьи в фокусе

Во Львове открылся городок для переселенцев

Таких городков будет больше
19-04-2022, 18:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Во Львове открылся городок для переселенцев
3.3т

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий посетил Львов и открыл контейнерный городок на 300-350 человек для переселенцев, а также анонсировал строительство таких же городков вокруг Киева. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщила канцелярия премьер-министра Польши.
"Мы делаем все, чтобы защитить украинских детей и женщин. Таких городков будет больше - здесь находят приют 300-350 человек. Только во Львове будет 5 тыс. людей. Наши посланники едут в города вокруг Киева и будут строить такие же городки", - сказал Моравецкий.

Польский гость призвал Еврокомиссию начать работу фонда солидарности для Украины.
"Нечего ждать. Нельзя допустить, чтобы больше совершались преступления. Сегодня санкции должны быть максимально жесткими", - подчеркнул премьер-министр Польши.

По словам Моравецкого, не менее 10 млн жителей Украине были вынуждены покинуть свои дома, 6 млн из них не выезжали за границу, а переехали в другие области Украины.

Реклама

Читают сейчас: Минобороны анонсировало новшества в мобилизации после убийства во Львове.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама