Главная новость
Статьи в фокусе

Германия продолжит лечение бойцов АТО - Порошенко

25-08-2015, 14:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Германия продолжит лечение бойцов АТО - Порошенко
2.1т

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Германия намерена продолжить оказывать помощь в лечении украинских военных. Об этом он сообщил в ходе визита в берлинский военный госпиталь, где проходят лечение украинские военные, передает пресс-служба главы государства.

Как сообщается, всего в этом лечебном учреждении находятся 5 украинцев, которые получили ранения в результате боевых действий на Донбассе. Это рядовой Дмитрий Середа с 91-го инженерно-саперного полка, солдат Владимир Сторожук из 93-й бригады, солдат Иван Чабан, сержант Игорь Лобода и пограничник сержант Алексей Годунов. Украинские военные лечатся в Германии по договоренности Президента Украины за счет федерального правительства, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Петр Порошенко пообщался с ранеными военными, а также с врачами, которые их лечат. Президент пожелал им выздоровления и отметил, что Украина ждет своих героев. "С одной стороны - наши славные воины, с другой - дипломаты, и победа будет за нами", - заявил глава государства.

Реклама

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама