Главная новость
Статьи в фокусе

ВОЗ обсуждает со странами ЕС эвакуацию из Украины тяжелых больных

Онкобольные дети уже были вывезены в соседние страны
21-03-2022, 14:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

ВОЗ обсуждает со странами ЕС эвакуацию из Украины тяжелых больных
2.6т

ВОЗ рассматривает возможность эвакуации тяжелых пациентов из Украины. Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава Бюро ВОЗ в Украине, доктор Ярно Хабихт в понедельник, 21 марта.

"ВОЗ с партнерами также обсуждает со странами ЕС возможную эвакуацию некоторые пациентов. Онкобольные дети уже были вывезены в соседние страны. Есть много дискуссий и о пациентах с другими заболеваниями", - сказал Хабихт.

По его словам, система здравоохранения в Украине сейчас вынуждена переориентироваться на лечение травм. В связи с этим наиболее уязвимые пациенты могли получить помощь в других странах.

Напомним, что ранее ВОЗ заявила о гуманитарной катастрофе в Украине. В организации также рассказали о трех своих приоритетах в связи со сложившейся ситуацией.

Также сообщалось, что ВОЗ поставит в Украину еще более 100 тонн помощи. Украина от международной организации уже получила кислород, инсулин, приборы для переливания крови, хирургические принадлежности.

Реклама

Читают сейчас: Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама