В Украине вводят новый тариф: что меняется в платежках

Абонплата за тепло и горячую воду будет указываться в платежке отдельными строками
22-01-2022, 10:46
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: Главред

В Украине вводят новый тариф: что меняется в платежках
3.2т

В Украине поставщики газа помимо основного платежа добавляют в платежки еще один показатель – абонентскую плату за тепло и горячую воду.

Это предусмотрено законом "О жилищно-коммунальных услугах" и "О коммерческом учете коммунальных услуг".

Отмечается, что до января эти нормы начали внедрять в Киеве и Одессе. Однако в январе обновленные платежки начали получать и жители других городов, в частности Тернополя.

"Абонплата за тепло и горячую воду будет указываться в платежке отдельными строками и отображаться ежемесячно. Она включает расходы по обслуживанию домовых счетчиков тепла, расходы, связанные с распределением и администрированием услуг", - говорится в сообщении.

В Тернопольском горсовете данное нововведение объяснили тем, что деньги, вырученные за абонплату, пойдут на обслуживание счетчиков и теплосетей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 187

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей