Зарплаты с 1 января: учителям пообещали повышение выплат

Сколько денег добавят
31-12-2021, 19:54 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель

Зарплаты с 1 января: учителям пообещали повышение выплат
3.3т

Уже с 1 января 2022 года украинским учителям увеличат зарплату, размер повышений установлен Кабмином. Так, на 20% увеличиваются оклады для педагогических работников в учреждениях дошкольного образования компенсирующего типа (специальных и санаторных).

На 25% будут получать больше педагоги в спецучреждениях общего среднего образования. К ним относят спецшколы, а также учебно-реабилитационные центры, говорится в постановлении Кабинета министров.

Кроме того, на 30% больше будут оклады преподавателей в специализированных домах ребенка, детских домах. На 10% зарплату повысят для:

  • работников, деятельность которых связана с образовательным процессом, в учреждениях спецобразования;
  • педагогов в гимназиях, лицеях, коллегиумах, гимназиях-интернатах, лицеях-интернатах, коллегиумах-интернатах;
  • педагогов в высших профессионально-технических училищах;
  • педагогов в учреждениях образования интернатного типа.

Также устанавливаются доплаты за классное руководство. К примеру, учителям 1-4 и подготовительных классов в учреждениях общего среднего образования повысят зарплату на 20%. Также оклады увеличат для:

  • учителей 5-11 (12) классов в учреждениях общего среднего образования – на 25%;
  • преподавателям в учреждениях профессионального образования – 20%.

Зарплату повысят и педагогам, помощникам воспитателей и руководящим работникам, деятельность которых напрямую связана с образовательным процессом в спецдомах ребенка, детских домах и заведениях общего среднего образования интернатного типа для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. А также в противотуберкулезных учреждениях, учреждениях, отделениях для детей, больных активными формами туберкулеза. Для них предусматривается повышение зарплаты на 30%.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 933

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей