В Гидрометцентре уточнили прогноз погоды до конца недели

Что ждет украинцев
7-12-2021, 15:01 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель
В Гидрометцентре уточнили прогноз погоды до конца недели

На этой неделе погода в Украине будет снежно-дождливой и пасмурной. А наибольшую опасность будет представлять гололедица. В ночные часы осадки будут замерзать и образовывать ледяную корку на дорогах.

Впрочем, уже с пятницы, 10 декабря, в Украине начнется очередное потепление. В выходные ожидается стабильный "плюс" без морозов. Об этом в эксклюзивном блицинтервью OBOZREVATEL рассказала синоптик Украинского гидрометцентра Александра Хала. Далее приводим ее прямую речь.

Самая большая угроза недели – гололедица

На этой неделе в целом погода будет иметь очень разный характер. У нас ожидаются и похолодание, и потепление. Преимущественно будет облачно, влажно. Скорее всего, солнечных прояснений будет немного.

Будет много осадков: мокрый снег, снег с дождем, который может замерзать. До четверга ожидаются ночные морозы.

Это не будет тот снежный покров, который накапливается. Скорее, это принесет слякоть. В такой ситуации больше всего стоит бояться гололедицы.

Поэтому можно пожелать водителям быть особенно аккуратными, а всем жителям Украины посоветовать запастись надежной обувью.

До 9 декабря в Украине будет сложная погода

  • Во вторник (7 декабря) во многих областях Украины еще будет дождь, кое-где с мокрым снегом. В этот день ожидается в целом прохладная, влажная погода, температуры будут держаться около 0…+2 градусов. Обращаю внимание именно на гололедицу.
  • В среду (8 декабря) немного похолодает, в северных и центральных областях заснежит. На юге осадки будут выпадать в виде дождя, потому что там теплее.
  • В четверг (9 декабря) погода будет без существенных осадков. Начиная с этого дня опасность гололедицы фактически исчезает.

На выходные в Украине ожидается потепление с дождями

В конце недели мы ожидаем определенного роста температуры. Немного потеплеет. В частности, в ближайшие пятницу и субботу (10-11 декабря) температура повысится до +4… +9 градусов. Но опять же будет дождь.

Прогноз погоды на неделю от Укргидрометцентра

Украинский гидрометцентр обнародовал прогноз погоды для всех регионов Украины на период до пятницы, 10 декабря.

Во вторник, 7 декабря, там прогнозируют осадки практически на всей территории Украины. На западе – снег, в центре и на севере – снег с дождем, на востоке и юге дождь. Температуры около 0 градусов ожидаются в западных областях. На остальной территории будет несколько теплее, до +9 градусов днем и до +7 ночью.

В среду, 8 декабря, осадки покинут запад страны. Там будет облачная погода с небольшими морозами. Во всех регионах вдоль Днепра ожидаются осадки от снега на севере до дождя на юге. Температуры будут преимущественно положительными, до +14 градусов на крайнем юге. На востоке сильных осадков не ожидается, и днем, и ночью будет "плюс".

В четверг, 9 декабря, погода в Украине снова изменится. Небольшие осадки останутся только на востоке. Температура днем в этом регионе будет достигать +7 градусов, ночью +4 градусов. В центре также будет преобладать плюс, осадков не ожидается. На севере будут небольшие морозы. На западе они будут более существенными – до -9 градусов в ночные часы. На юге ожидается более теплая погода, до +9 градусов днем.

В пятницу, 10 декабря, западные регионы Украины снова накроют осадки в виде снега с дождем. Температуры будут колебаться около 0 градусов. На остальной территории осадки не прогнозируются. В центре и на востоке температурный максимум ожидается на уровне +7 градусов, на севере +5 градусов, на юге +15 градусов.

Напомним: Гороскоп на конца недели по картам таро: кого ждет период перемен.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
12:03
Мужчин 17-45 лет обязали получать разрешение на выезд из Германии, - СМИ
10
11:58
Ермак поехал на фронт, но есть нюанс
17
11:29
«Плохие новости для Кремля»: эксперт о визите Зеленского на Ближний Восток
30
11:11
Минобороны планирует решить проблему СЗЧ: есть идея по пехоте и штурмовикам
34
10:57
Украину атаковали с шести направлений: как ПВО отразила ночную атаку России
26
10:41
Если Орбан проиграет на выборах: эксперт - о ситуации в Венгрии
70
10:18
В Китае придумали, как не дать водителям уснуть за рулем: технология уже работает
139
10:01
Египет дал слово не закупать зерно с оккупированных Россией украинских территорий, - Зеленский
173
09:56
Трамп на фоне войны с Ираном просит на оборону рекордную сумму
188
09:33
Тольятти атаковали БПЛА: в городе пожары на двух химзаводах
248
09:09
Путин эвакуирует производство ракет в Сибирь: The Telegraph назвало причину
272
08:58
Названа дата встречи Рютте и Трампа
234
08:36
Вэнс летит к Орбану: СМИ назвали цель
346
08:14
Больше, чем у Китая и США: как украинский резерв переписал рейтинг армий мира
501
22:43
Зеленский заявил, что за прошедший месяц россияне понесли самые большие за всю войну потери
660
22:19
Стоимость дизеля перепрыгнет 100 гривен за литр: прогноз эксперта
502
22:03
Впервые за 50 лет армия США приняла на вооружение новую боевую гранату
612
21:58
В Венгрии появились фейковые плакаты партии "Тиса" на украинском языке
383
21:33
Трамп обещает нефтяной "фонтан" для всего мира
478
21:14
"Газпром" и "Роснефть" участвовали в похищении 2 тысяч украинских детей, - Йельский университет
324
20:56
В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи
495
20:41
Достигли целей 11 ракет: как отработала ПВО во время утренней атаки на Украину
659
20:18
"Шпионская столица" Европы работает над усилением борьбы со вражескими агентами — Bloomberg
450
20:01
Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата
571
19:48
Во время Нью-Йоркского автосалона назван лучший автомобиль 2026 года
415
19:27
Энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке: ЕС готовятся к худшим сценариям
413
19:07
Толерантность РФ по отношению к Украине исчерпана: Медведев сделал очередное "устрашающее" заявление
950
18:48
Китай объявил о строительстве крупнейшей в мире 30-этажной морской платформы
540
18:29
Пасхальное перемирие: будет ли прекращение огня
526
18:09
Мэр Ивано-Франковска посоветовал родителям «бить детей» за петарды во время войны
630
17:48
В Крыму разбился очередной российский истребитель
636
17:27
Названы самые популярные в марте модели новых авто в Украине: какой бренд лидирует
582
17:08
Зеленский пригласил переговорную делегацию США в Киев
596
Больше новостей