В Гидрометцентре уточнили прогноз погоды до конца недели

Что ждет украинцев
7-12-2021, 15:01 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
В Гидрометцентре уточнили прогноз погоды до конца недели

На этой неделе погода в Украине будет снежно-дождливой и пасмурной. А наибольшую опасность будет представлять гололедица. В ночные часы осадки будут замерзать и образовывать ледяную корку на дорогах.

Впрочем, уже с пятницы, 10 декабря, в Украине начнется очередное потепление. В выходные ожидается стабильный "плюс" без морозов. Об этом в эксклюзивном блицинтервью OBOZREVATEL рассказала синоптик Украинского гидрометцентра Александра Хала. Далее приводим ее прямую речь.

Самая большая угроза недели – гололедица

На этой неделе в целом погода будет иметь очень разный характер. У нас ожидаются и похолодание, и потепление. Преимущественно будет облачно, влажно. Скорее всего, солнечных прояснений будет немного.

Будет много осадков: мокрый снег, снег с дождем, который может замерзать. До четверга ожидаются ночные морозы.

Это не будет тот снежный покров, который накапливается. Скорее, это принесет слякоть. В такой ситуации больше всего стоит бояться гололедицы.

Поэтому можно пожелать водителям быть особенно аккуратными, а всем жителям Украины посоветовать запастись надежной обувью.

До 9 декабря в Украине будет сложная погода

  • Во вторник (7 декабря) во многих областях Украины еще будет дождь, кое-где с мокрым снегом. В этот день ожидается в целом прохладная, влажная погода, температуры будут держаться около 0…+2 градусов. Обращаю внимание именно на гололедицу.
  • В среду (8 декабря) немного похолодает, в северных и центральных областях заснежит. На юге осадки будут выпадать в виде дождя, потому что там теплее.
  • В четверг (9 декабря) погода будет без существенных осадков. Начиная с этого дня опасность гололедицы фактически исчезает.

На выходные в Украине ожидается потепление с дождями

В конце недели мы ожидаем определенного роста температуры. Немного потеплеет. В частности, в ближайшие пятницу и субботу (10-11 декабря) температура повысится до +4… +9 градусов. Но опять же будет дождь.

Прогноз погоды на неделю от Укргидрометцентра

Украинский гидрометцентр обнародовал прогноз погоды для всех регионов Украины на период до пятницы, 10 декабря.

Во вторник, 7 декабря, там прогнозируют осадки практически на всей территории Украины. На западе – снег, в центре и на севере – снег с дождем, на востоке и юге дождь. Температуры около 0 градусов ожидаются в западных областях. На остальной территории будет несколько теплее, до +9 градусов днем и до +7 ночью.

В среду, 8 декабря, осадки покинут запад страны. Там будет облачная погода с небольшими морозами. Во всех регионах вдоль Днепра ожидаются осадки от снега на севере до дождя на юге. Температуры будут преимущественно положительными, до +14 градусов на крайнем юге. На востоке сильных осадков не ожидается, и днем, и ночью будет "плюс".

В четверг, 9 декабря, погода в Украине снова изменится. Небольшие осадки останутся только на востоке. Температура днем в этом регионе будет достигать +7 градусов, ночью +4 градусов. В центре также будет преобладать плюс, осадков не ожидается. На севере будут небольшие морозы. На западе они будут более существенными – до -9 градусов в ночные часы. На юге ожидается более теплая погода, до +9 градусов днем.

В пятницу, 10 декабря, западные регионы Украины снова накроют осадки в виде снега с дождем. Температуры будут колебаться около 0 градусов. На остальной территории осадки не прогнозируются. В центре и на востоке температурный максимум ожидается на уровне +7 градусов, на севере +5 градусов, на юге +15 градусов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Индийский океан стремительно теряет свою соль: ученые раскрыли причину этой аномалии
233
22:43
В США странно отреагировали на информацию о помощи РФ Ирану с разведкой
238
22:19
«Предательницы военного времени». В Иране призвали «строго наказать» женскую сборную по футболу
238
22:03
Украина вернула инкассаторов, которых взяла в заложники Венгрия
252
21:58
Польша на 3 месяца закроет небо на границе с Украиной и Беларусью: в чем причина
275
21:33
Виткофф заявил о прогрессе в переговорах Украины и РФ
300
21:14
Блокада Ормузского пролива грозит миру "худшим кошмаром" для экономики, - Sky News
355
20:56
Журналист назвал фамилию экс-генерала СБУ, задержанного с инкассаторами в Будапеште
665
20:41
Зеленский подписал закон об установлении на государственном уровне ежедневной минуты молчания
370
20:18
«Они съели зебр, они украли деньги», - Сикорский потроллил рэкет Венгрии
797
20:01
Трамп потребовал от Ирана полной капитуляции
351
19:54
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
657
19:36
Из российского плена вернулись еще 300 военных
306
19:17
Цветы перед 8 марта: сколько в Украине стоит букет
551
18:58
Эти знаки зодиака буквально сегодня получат шанс разбогатеть: кто в списке
677
18:39
В Украине реки выходят из берегов: какие области под угрозой
406
18:20
МИД призвало украинцев воздержаться от поездок в Венгрию
351
18:01
Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы
565
17:42
Мир на пороге нового скачка цен, - МВФ
395
17:23
Масштабный ремонт дорог: какие трассы в приоритете
437
17:04
Финансовый гороскоп на следующую неделю: какие знаки зодиака начнут грести деньги лопатой
959
16:45
Температура подскочит выше нормы: прогноз погоды на выходные
389
16:26
В киевском метро на станциях появились мокрые пятна: в КГГА объяснили, с чем это связано
394
16:07
Министерство юстиции США опубликовало файлы Эпштейна с обвинениями против Трампа
692
15:48
Стоимость нефти: как рынки реагируют на политику Трампа
371
15:29
Пассажиров без наушников будут высаживать из самолета: американская авиакомпания обновила правила для пассажиров
706
15:10
Будапешт приостановит транзит жизненно важных для Украины поставок, - Орбан
842
14:51
Цены на бензин и дизель: какая сейчас стоимость топлива на АЗС
853
14:32
ЕС просит возобновить работу нефтепровода "Дружба", но не может гарантировать снятие вето Венгрии с €90 млрд, - СМИ
1.3т
14:13
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро в обменниках и банках
457
13:54
США и Израиль так и не достигли полного превосходства в небе над Ираном, - военный аналитик
1.5т
13:35
Гороскоп на 6 марта по картам таро: для кого день будет благоприятным
558
13:16
Синоптик не советует переходить на легкую одежду: какой будет погода в ближайшие дни
1.1т
12:57
Трамп хочет полной смены руководства Ирана, уже есть кандидаты, - NBC News
460
12:38
В США заявили, что разрешили Индии покупать российскую нефть
537
12:19
В Сенате США полицейские сломали руку ветерану морской пехоты
749
12:00
Он больше не самый плохой парень: Трамп неожиданно изменил позицию Путина, - NYT
4.2т
11:41
Трамп признал, что сыграл определенную роль в экономическом крахе Кубы
463
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie