Непривитым от полиомиелита детям запретят посещать школы и детсады

Запрет будет действовать пока что только в одной из областей
8-11-2021, 15:55 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: УНИАН

Непривитым от полиомиелита детям запретят посещать школы и детсады
2.5т

В Ровенской области детей, которые не получили прививку от полиомиелита, не будут пускать в школы и детсады. Соответствующее распоряжение подписал главный санитарный врач области Роман Сафонов. Об этом сообщает УНИАН.

Отмечается, что также предусмотрено исключение непривитых против полиомиелита детей из детских садов.

По словам Сафонова, ситуация с полиомелитом в области обостряется.

У нас уже есть полтора десятка детей, которые имеют этот вирус и являются носителями. К счастью, эта категория детей практически вся получила прививки, и мы уверены, что страшных симптомов у них не будет. Вместе с тем значительная часть детей не защищена от этой болезни. Это ненормальная ситуация. Поэтому сейчас необходимо решать эту проблему", - заявил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 6 марта: прогноз для каждого знака зодиака.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 184

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей