Зайцева может выйти досрочно за "примерное поведение": подробности

Потерпевшая в смертельном ДТП высказала опасение
5-11-2021, 21:09 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: УНИАН

Зайцева может выйти досрочно за
2.5т

Потерпевшая по делу смертельного ДТП в Харькове 2017 года с шестью погибшими Оксана Евтеева переживает, что приговорена к 10 годам тюрьмы Елена Зайцева может выйти досрочно.

Об этом она рассказала в эфире "Право на власть" вечером, 4 ноября.

Женщина отметила, что Зайцева может избежать полного наказание из-за якобы примерного поведения в колонии.

"Если в прошлом году, например, не хотели рассказывать, как в колонии сидит Зайцева, чем она занимается, то в этом году они (администрация колонии – УНИАН) даже дали интервью, рассказывали, как она сидит, что она очень хорошо себя ведет... Я с ужасом представляю, что будет, когда пройдет годовщина с того момента, как не стало моего мужа и моей сестры", – поделилась опасениями потерпевшая.

Зайцева отбывает наказание в секторе минимального уровня безопасности в Покровском исправительном центре Днепропетровской области. Ей, среди прочего, разрешены телефонные разговоры, интернет, регулярные встречи с родственниками.

В интервью журналистам директор заведения Инна Мицюк заявила об образцовом поведении Зайцевой: "Зайцева как заехала в Покровский исправительный центр, так и по сей день поведение ее не изменилось. Ведет себя примерно, к ней нет никаких замечаний – в отличие от других осужденных. А она незаметна, будто и на зоне нет".

ДТП с участием Зайцевой в Харькове: что известно

18 октября 2017 года в Харькове на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение "Лексуса" 20-летней Зайцевой, который двигался на красный свет светофора с превышением разрешенной скорости, и автомобиля "Фольксваген Туарег", за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов.

После столкновения "Лексус" вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. В результате ДТП на месте погибли пять человек, еще один человек умер от травм в больнице.

26 февраля 2019 года Киевский районный суд Харькова признал Дронова и Зайцеву виновными в совершении ДТП и назначил им наказание в виде лишения свободы сроками по 10 лет каждому.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Politico уточнили, какие страны тормозят вступление Украины в ЕС

Планы расширения Европейского Союза, в частности, по вступлению Украины, сталкиваются с сопротивлением не только со стороны Венгрии — ряд других стран также не готовы активно поддерживать этот процесс.
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 229

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей