В нескольких "красных" областях COVID-показатели стабилизировались - Ляшко

О каких регионах идет речь
1-11-2021, 19:34 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

В нескольких

В Министерстве здравоохранения заявили о стабилизации COVID-показателей в регионах, которые первые попали в "красную" зону. Речь идет о Херсонской, Запорожской и Донецкой областях.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра здравоохранения Виктора Ляшко во время селекторного совещания.

"Стабилизацию показателей отметили в тех регионах, которые одни из первых вошли в "красную" зону. В частности это Херсонская, Запорожская и Донецкая области", - сказал Ляшко.

Вместе с тем, по данным Минздрава, на прошлой неделе было выявлено 152 тысячи новых случаев заболевания COVID-19, из них 93,5% - у невакцинированных.

При этом стабилизировалась динамика прироста новых случаев и количества госпитализаций.

Указано, что за прошедшую неделю в больницу попало 34 тысячи человек, из которых 93,2% не были привиты.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украину пришло настоящее потепление: прогноз погоды на неделю.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей