АМКУ приступило к рассмотрению жалоб по ценам на парковку в Киеве

Расчеты могли завысить минимум на 60%
22-10-2021, 17:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УБР

АМКУ приступило к рассмотрению жалоб по ценам на парковку в Киеве
2.4т

Северное межобластное территориальное отделение Антимонопольного комитета (АМКУ) приступило к рассмотрению жалоб киевлян на возможное завышение цен на услуги платной парковки в столице. Об этом сообщил глава отделения Алексей Хмельницкий.

Разбирательства касаются действий КП "Киевтранспарксервис" и Киевской горгосадминистрации.

Хмельницкий напомнил, что "Киевтранспарксервис" – единственный оператор парковки транспортных средств в столице и определяет ее цену, учитывая объем расходов.

Летом КП включило в плановую калькуляцию стоимость услуги по обустройству парковки заездными карманами и "обязательные платежи 60%". И КГГА тогда же установила новые тарифы, куда включила эти расходы.

"Никто не обратил внимание, какова стоимость обустройства карманов. И не поинтересовался, что это за "обязательные платежи"… Есть основания полагать, что такие расчеты незаконны и завышены минимум на 60% за счет неправомерных расходов", – отметил Хмельницкий.

Если в ходе разбирательств АМКУ удастся подтвердить свои подозрения, столичным властям придется снизить стоимость парковки.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Туристов ждет неприятный сюрприз в этом году, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 289

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 295

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама