Полный "фарш" и за смешные деньги: какие квартиры продают в Донецке

Можно стать счастливым владельцем шикарных квартир
19-10-2021, 12:46 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Апостроф
Полный
2.5т

За семь лет войны рынок недвижимости на оккупированных территориях Донбасса обрушился: цены на жилье, в том числе и элитное, резко упали.

В Ворошиловском районе Донецка, а это самый что ни на есть центр города, за 40 тысяч долларов можно купить трехкомнатную квартиру площадью в 80 "квадратов" с полным "фаршем" из итальянской мебели, как обещает продавец.

В центре Донецка за 46 тысяч долларов можно стать счастливым владельцем четырехкомнатной квартиры почти в 100 "квадратов" в доме из красного кирпича.

За аналогичные деньги в центре города также предлагают 5 комнат на 110 "квадратах". За эти деньги покупатель получит 2 спальни, столовую, гостиную, гидромассажную ванну, три кондиционера, гардеробную, мебель, выполненную под заказ.

квартира в Донецке

Но можно скупиться и дешевле. Так, трехкомнатная квартира в шаговой доступности от площади Ленина (центральная площадь Донецка), со встроенной техникой и тремя лоджиями обойдется всего в 26 тысяч долларов.

Впрочем, это центр, и цены здесь еще более-менее приличные. В отдаленных районах Донецка, которые больше всего пострадали от боевых действий (Петровский и поселок Октябрьский), двухкомнатную квартиру можно купить за 6-10 тысяч долларов.

За 100 тысяч долларов можно купить двухэтажный пентхаус в центре оккупированного Донецка на 210 квадратных метров. В нем будет 5 спален, 4 санузла и даже сауна прямо в квартире!

За 133 тысячи долларов (с торгом) продается двухэтажный дом в центре оккупированного Луганска. За эти деньги продавец обещает более 300 "квадратов" чистого удовольствия: полную комплектацию мебели и техники, спальные, гостиные, гардеробные, сауну, тренажерный зал, комнату для бильярда и даже бассейн. В "нагрузку" новый собственник получит 16 соток участка, гараж, вольеры, летнюю кухню и полную систему видеонаблюдения.

Для сравнения, за эти же деньги в Бориспольском районе можно купить дом в два раза меньше по площади и с "голыми" стенами под отделку. Естественно, ни о какой мебели и технике речь не идет.

Ну и вишенка на торте. "Король" оккупированной элитки – трехэтажная усадьба в жанре пшонка-стайл в Куйбышевском районе Донецка за полмиллиона долларов. Дорого? Не стоит спешить с выводами. За эти деньги покупатель получит саму усадьбу на 450 "квадратов", которая, кстати, как уверяет продавец, построена по фен-шую. В доме будет паркет и плитка ручной работы, мраморные полы и подоконники, и отделка сусальным золотом межкомнатных дверей.

Кроме того, на территории усадьбы найдутся гаражи с подвалами, еще один летний дом, дома для охраны и отдельный дом для коммуникаций. О таких мелочах как сауны, беседки и видеонаблюдение даже говорить не стоит.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
306
17:36
ССО ударили по оккупантам на ТОТ: "пострадал" полигон "Восточный" на Запорожье
417
17:14
Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg
1.1т
16:57
Иран угрожает ударами по университетам США на Ближнем Востоке
332
16:43
Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это
1.6т
16:19
В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США
343
16:03
В Иране власти мобилизовали 12-летних подростков на блокпосты, - СМИ
419
15:56
В России состоялся "суд" над пленными "азовцами"
834
15:31
Армия РФ рвется вглубь Сумской области: в ГПСУ рассказали, имеет ли враг успех
802
15:09
Способна ли Европа отбить ракетную атаку Ирана: эксперты указали на важную проблему
475
14:58
Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать
624
14:41
Женщин не планируют принудительно мобилизовывать: заявление Сухопутных войск
511
14:18
"No Kings": в США вспыхнула новая волна акций против войны и Трампа
398
14:01
С 1 апреля в Украине начнется перерасчет пенсий: кого это коснется
593
13:57
Украинцы массово возвращаются из Польши - ГПС
1.4т
13:33
"Это точно не давление", - Зеленский сделал вывод о попытках отменить антироссийские санкции
541
13:13
Роли поменялись: теперь Россия поставляет Ирану модернизированные "Шахеды"
570
12:56
Пентагон готовит многонедельную наземную операцию в Иране, – Washington Post
456
12:43
"Тот, кто с Орбаном - помогает Кремлю", - Сикорский
578
12:19
Папа Лев XIV приехал в Монако, чтобы обличить богатство местных элит
536
12:03
СМИ: у Трампа зреет план, как наказать союзников по НАТО
535
11:58
Россия атаковала несколько областей Украины: ранены дети
591
11:29
Морпехи 37-й бригады ВСУ отбили самую масштабную атаку с начала года
648
11:11
"Это как играть с Lego": гендиректор Rheinmetall насмехался над украинскими разработками дронов
669
10:57
Война в Иране оказала "решающее влияние" на отношения между США и Китаем - дипломат
738
10:41
Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского
911
10:01
Назван новый кандидат на замену Реброву в сборной Украины
881
09:56
"Еще немного", - Вэнс намекнул на решение "иранского конфликта"
587
09:33
"Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи
09:09
Россия планирует оставить Украину без водоснабжения: предупреждение эксперта
1.8т
08:58
Украина и Катар заключили 10-летнее соглашение о партнерстве в оборонной сфере, - Зеленский
368
08:36
Митинг освитал Орбана: премьер впал в ярость
1.8т
08:14
Лавров высказыванием на французском ТВ разозлил пол-Европы
4.8т
Больше новостей