Главная новость
Статьи в фокусе

Водители матерятся, а протестующие требуют: под Харьковом бессрочно перекрыли трассу

Местные жители перекрыли дорогу и не дают проехать водителям
17-10-2021, 23:17
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Сегодня

Водители матерятся, а протестующие требуют: под Харьковом бессрочно перекрыли трассу
6.5т

В Харьковской области в воскресенье, 17 октября, несколько десятков жителей села Благодатное перекрыли международную трассу Харьков – Ростов (Чугуевское направление). Участники акции протестуют из-за отключения газа в нескольких населенных пунктах области.

В Сети публикуют фото и видео с места события.

Акция началась 17 октября в 14:00 вблизи Дробицкого Яра на выезде из Харькова. В ней приняли участие 40 жителей села. Как видно на фото, участники акции протеста беспрерывно ходят по пешеходному переходу и не дают автомобилям проехать. Пропускают только спецтранспорт, машины с детьми и рейсовые автобусы.

Люди подчеркивают, что акция – бессрочная, то есть перекрывать дороги будут до тех пор, пока им не включат газ. В Сети пишут, что на место якобы должен приехать заместитель главы Харьковской ОГА.

Участники акции говорят, что неделю уже сидят без газа, в их домах очень холодно. В свою очередь водители возмущены такими мерами – говорят, что не должны страдать из-за других людей.

Из-за митинга на трассе образовалась огромная пробка, водители говорят, что стоят по несколько часов и советуют объезжать этот участок. На месте находятся правоохранители.

Реклама

Читают сейчас: Асфальт сошел вместе со снегом: на каких дорогах Украины можно остаться без колес.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама