Украину атакует холодный шторм и сильный мороз: какие области пострадают

Ветер усилится во всей Украине и будет достигать штормовых порывов
23-09-2021, 08:14 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: РБК-Украина

Украину атакует холодный шторм и сильный мороз: какие области пострадают
4.7т

Погода в Украине будет очень холодной в четверг, 23 сентября, а в пятницу к низкой температуре добавится еще и ветер со штормовыми порывами и сильными дождями. Но потепление еще будет, говорят синоптики.

Что будет с погодой в ближайшие несколько дней - читайте ниже в нашем материале.

Четверг 23 сентября будет очень холодным

Согласно прогнозу Наталки Диденко, в четверг Украина будет едва ли не самой холодной в Европе.

Температура завтра в большинстве северных и центральных областей +6+10 градусов, но на западе немного потеплеет - от +9 до +13, а на юге и востоке +10+15.

Ветер синоптик обещает сильный, порывистый, северо-западного направления. Дожди в четверг ожидаются незначительные, почти везде, кроме запада.

В ночь с четверга на пятницу возможен мокрый снег в Карпатах.

Киев будет самым холодным в Европе

По прогнозу Диденко, 23 сентября Киев будет самой холодной столицей Европы. Около +9 градусов. Возможен небольшой дождь, плотная облачность.

В пятницу будут дожди и штормовой ветер

Синоптик прогнозирует, что 24-го сентября ветер усилится до штормового, дождей станет больше.

"В пятницу ветер усилится во всей Украине и будет достигать штормовых порывов! Внимательно!" - предупредила Диденко.

Прогноз на пять дней

Синоптики Укргидрометцентра показали, что будет с температурой воздуха и осадками в ближайшие пять дней. Судя по ним, 23 сентября - самый холодный день, 24-го - температура немного повысится, но будут сильные дожди и штормовой ветер. С 25 по 27 будет преобладать солнечная погода, потеплеет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Погода в Украине ухудшится, ожидается сильный ветер.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 128

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей