В Минздраве отчитались о ходе подготовки к приезду хасидов в Умань

Что уже сделано
3-09-2021, 19:46 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

В Минздраве отчитались о ходе подготовки к приезду хасидов в Умань
2.7т

Перед приездом хасидов-паломников в Умань в город доставили почти 20 тысяч антисептиков и 190 тысяч медицинских масок. Там развернуты палатки Красного Креста.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В палатках паломники смогут получить средства индивидуальной защиты, информационные материалы и консультации. Также для лечения были развернуты основные и резервные койки в случае необходимости оказания ургентной медицинской помощи.

Центр общественного здоровья также запустил горячую информационную линию, где паломников будут консультировать по вопросам здоровья на английском и иврите.

Кроме того, в Умани активно проводят вакцинацию, чтобы сформировать безопасную среду. Всего в городе охвачено более 30% населения хотя бы одной прививкой от COVID-19.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине обновили статус резервистов: что означает отметка "ВОС 999" в Резерв+.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей