Главная новость
Статьи в фокусе

СБУ задержала очередную террористическую группу

29-06-2015, 14:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин

СБУ задержала очередную террористическую группу
2.2т

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли ряд терактов и задержали группу лиц, которые подрывали машины правоохранителей и военнослужащих, а также организовали взрыв на территории армейской радиолокационной станции.

Как сообщает пресс-центр СБУ, во время обысков у задержанных изъяты вещественные доказательства, в том числе огнестрельное оружие, взрывчатка и составляющие самодельных взрывных устройств, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на gordonua.com

"Участники группы обоснованно подозреваются в совершении в марте этого года покушения на сотрудника СБУ, когда был дистанционно подорван его служебный автомобиль. В апреле злоумышленники взорвали автомобиль украинского пограничника, военнослужащий получил осколочные ранения и контузию", – сказано в сообщении.

По данным следствия, группа действовала по указанию представителей спецслужб РФ, которые определяли объекты терактов в мирных районах Луганской области.

"Задержанные дали показания, что получили оружие и взрывчатку на территории России. За незаконное перемещение средств поражения на украинскую территорию кураторы заплатили им 3 тыс. рублей.

"Однако обещанные за подрыв машины офицера СБУ $15 тыс. и гонорар за покушение на пограничника террористам, по их словам, не заплатили. К уголовной ответственности также привлекаются сообщники террористов, которые помогли им незаконно попасть на территорию воинской части", – отметили в СБУ. Задержанные находятся под стражей.

Реклама

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама