"Пишу курсовую на е***м языке": беременную харьковскую студентку могут уволить

22-летняя девушка выругала украинский язык из-за того, что пишет на нем курсовую работу
20-06-2021, 22:40 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: glavred /
Читати українською
"Пишу курсовую на е***м языке": беременную харьковскую студентку могут уволить
3.5т

Харьковская студентка Маргарита, которая в соцсетях пожаловалась, что ей приходится писать курсовую работу на украинском языке, стала объектом хейта. Кроме того, на работе девушку заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию – она беременна, до декрета ей осталось всего два месяца.

Стало известно, что она работает в Центре экстренной медицинской помощи и катастроф Харьковской области. Запись разговора девушки с директором центра Виктором Забаштой оказалась в распоряжении "Страны".

"Россия - действительно, страна, которая показала себя не с лучшей стороны, это вражеская для нас страна, и язык ее вражеский... Просьба одна: идите с богом, туда, где не нужно изучать язык, где не нужно вести документацию на государственном языке. Я с удивлением узнал, что вы поступили в вуз и не знали, что там украинский язык, и к нам тоже... Чтобы мы не были вынуждены обращаться в Нацполицию..." - сказал Забашта.

Девушка сказала, что в видео она не говорила, будто плохо относится к Украине и украинскому языку. Кроме того, она сообщила, что беременна, и до декрета ей осталось всего два месяца. В ответ руководитель заявил, что ненавидит Россию и русский язык, а президента РФ Владимира Путина считает "х**лом".

"Надо было думать перед тем, как высказываться. Если бы я хотя бы примерно понимал, зачем вы это сделали, а я вас не понимаю. Если бы понимал - мог бы к этому отнестись иначе. В данном случае я не понимаю. Тем более Россию я ненавижу! И русский язык я ненавижу вместе с Россией. Пусть они отдадут нам Крым и Донбасс - и потом вы разговаривайте на любом языке. Путин – х**ло, понимаешь! А ты рассказываешь, какой это классный язык, на котором разговаривает Пушкин. Я еще раз говорю: я сделаю все, чтобы вы у меня не работали! Если вы не хотите по-доброму, вы уйдете по статье", - заявил директор центра.

К разговору также присоединилась коллега Забашты, которая заявила, что Маргарита обидела своим видео людей, говорящих на украинском. Но больше всего ее возмутило то, что на страницах девушки в соцсетях указано, что она является сотрудницей "скорой помощи".

Маргарита прокомментировала разговор с директором и его требование написать заявление об увольнении.

"Наша контора называется "Коммунальное некоммерческое предприятие Харьковской областной рады центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф". Я фельдшер медицины неотложного состояния. Из-за соображений безопасности не буду называть отделение, в котором я работаю, так как много недоброжелателей. У меня 17 июня был скрининг беременности, поэтому я поехала не в центр писать заявление об увольнении (непонятно, почему я вообще обязана это делать), а поехала на скрининг, чтобы следить за состоянием своего ребёнка", - сказала девушка.

После скрининга она отправилась отдыхать домой, хотя утром ей позвонили и сказали, что ждут для оформления заявления.

"Якобы это языковой скандал, нужно писать. Я не поехала ничего писать", - добавила Маргарита.

Также стало известно, что отец девушки и ее два брата служили в АТО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
140
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
177
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
189
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
210
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
304
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
466
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
666
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
263
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
457
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
777
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
377
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
485
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.3т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
423
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
548
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
820
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
556
07:14
Стало известно, когда совет безопасности Чехии примет решение о будущем схемы поставок боеприпасов для Украины — Reuters
491
22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
845
22:43
23 декабря Украину засыплет мокрым снегом
461
22:19
Лукашенко оценил, сколько "Орешников" Беларусь может получить от РФ
530
22:03
Буданов объяснил, в чем основная сложность переговоров с США
800
21:58
РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны
488
21:33
Прорыв на Сумщине: в ВСУ объяснили, почему действия россиян не похожи на попытку наступления
600
21:14
Россияне боятся плена и обменов: WSJ объясняет, почему
20:56
Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО
764
20:41
Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков
584
20:18
Уиткоффу и советнику Трампа грозит расследование по этике из-за сделок с ОАЭ, - СМИ
749
20:01
Россия стянула все средства ПВО, которые у нее были, вокруг Украины, - эксперт
2.4т
19:54
Астролог назвала три знака зодиака, которые в новом году наверняка встретят "того самого"
1.2т
19:35
Перед праздниками на западных границах Украины образовались огромные очереди
550
19:16
Защитный купол на ЧАЭС больше не выполняет свою функцию, - эксперт
659
18:57
Нардепы формируют группу для работы над законом о выборах во время действия военного положения - Арахамия
529
18:38
Гороскоп таро на неделю с 22 по 28 декабря: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.3т
18:19
В Украину спешит настоящая зима: когда ударят морозы
777
18:00
Стоимость овощей: как изменились цены за неделю
475
17:41
"Мы достигли прогресса": Вэнс заявил о "прорыве" в переговорах США и РФ по Украине
619
17:22
Россия разрабатывает космическое оружие для атаки на Starlink - Associated Press
455
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie