Рынок бьет рекорды: украинцы стали больше путешествовать в Анталию

Туристов стало больше, чем до пандемии
15-06-2021, 19:02 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

Рынок бьет рекорды: украинцы стали больше путешествовать в Анталию

Украинцы за первую неделю июня посетили популярный турецкий курорт Анталию на 50% больше, чем за аналогичный промежуток времени в 2019 году. В местном аэропорту отмечают, что украинский рынок бьет рекорды.

Об этом сообщил генеральный директор аэропорта в Анталии Бильгихан Йылмаз, передает издание Turizm Ajansı.

"С первой недели июня наблюдаем рост. Мы обслужили 120 тысяч пассажиров за первые 8 дней. Мы достигли показателя 22% от аналогичного в 2019 году. За это время наибольшее количество пассажиров прибыло из Украины - 59 тысяч. По сравнению с первой неделей июня в 2019 году, видим, что украинский рынок вырос на 50 процентов", - сказал Бильгихан Йылмаз, добавив, что украинский рынок "бьет рекорды в этом году, как и в 2020 году".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рекордные цены на бензин и резкое подорожание валюты: как война на Ближнем Востоке "ударила" по Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей