В Минздраве назвали сроки начала четвертой волны коронавируса

"Надеемся на то, что эта волна будет минимальной"
11-06-2021, 10:58
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

В Минздраве назвали сроки начала четвертой волны коронавируса
2.7т

В Украине новая, уже четвертая волна коронавируса будет осенью.

Об этом сказал в эфире "1+1" главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

"Скорее всего, мы столкнемся с очередной волной COVІD-19, которая будет осенью. Это обычная практика, поскольку мы понимаем, что ОРВИ преимущественно появляются в конце осени - в начале зимы. Однако мы надеемся на то, что эта волна будет минимальной", - сказал Кузин.

По его словам, много украинцев уже переболели и многие - вакцинировались, поэтому новая волна заражений будет слабей, чем осенью 2020 года.

"Те, которые вакцинированы, за счет защитного действия вакцины не будут подлежать госпитализации, или заболевание будет протекать в более легкой форме", - полагает Кузин.

Реклама
Читают сейчас: В Украине продажу лекарств разрешат на АЗС.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 502

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 891

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 354

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама