В Киеве наглый бизнесмен заблокировал движение трамвая, но позже понял, что был не прав

Что не понравилось водителю
10-06-2021, 19:46 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Сегодня /
Читати українською
В Киеве наглый бизнесмен заблокировал движение трамвая, но позже понял, что был не прав
2.2т

В понедельник, 7 июня, в Киеве председатель комитета Общественного совета при КГГА по вопросам децентрализации, самоуправления и агломерации Тарас Билинский заблокировал движение трамвая, а потом еще и вышел на разборки с водителем общественного транспорта. Инцидент возмутил киевлян – уже второй день не утихает шумиха в соцсетях.

На видео, которое обнародовали в Сети видно, что Билинский пытался проскочить впереди трамвая на разворот, двигаясь по трамвайным путям. Но у него это не получилось, он практически столкнулся с трамваем и заблокировал движение общественного транспорта.

Билинский не расстерялся, вышел из машины и стал скандалить с водителем, стучал по двери трамвая, и в конце концов сел в свой джип и уехал.

Утром 8 июня он опубликовал в Facebook гневный пост о конфликте на дороге. Билинский обвинил водителя трамвая в "сознательной провокации на ДТП", а еще призвал руководство Транспортного департамента КГГА наказать того за "лихачество".

Но, реакция Сети его не порадовала. Билинский после скандала получил массу возмущенных комментов под сообщением, и затем вообще удалил публикацию.

Позже, он все-таки решил извиниться за свое поведение на дороге и даже признал свою неправоту, но пользователей сети это не устроило.

"Спасибо всем, кто отписался по вчерашнему событию. Я не жлоб и не пи**рас и не кто там еще! В ситуации с трамваем я не прав и прошу извинить ! Хорошего всем дня!", – написал Билинский.

Пользователи Сети не поверили в раскаяние Билинского и в комментариях продолжили обсуждать его поступок.

"Сегодня извинился, а завтра опять будет чмырить водителей общественного транспорта. Уже проходили такое", "Вывод: прежде чем быковать, убедись прав ли ты сам, чепуха", "Интернет стал массовым оружием. Любого толстосума нагнет", "Да все уже, можно не извиняться. Интернет не забывает своих героев, даже если они переобулись в прыжке", - пишут они.

Билинский не остался в стороне и решил ответить всем и сразу: "...Я виноват в том, что произошло и извинился. Грязные выражения и оскорбления пусть остаются на совести комментаторов. Критику в свой адрес я действительно воспринял и сделал выводы. Еще раз спасибо".

"Боги как надоели эти хамы. "Вы что не знаете, кто я". Слава богу не знаем, но теперь узнали, потому что ты хам. Ой да, и председатель общественного совета при КМДА. Когда уже пройдет время звездонутых "при делах", которые думают, что общество им должно. Они должны. Показывать пример или заниматься другим", - написала советник министра инфраструктуры Яника Мерило.

"Быдло на белом джипе считает себя и свою жо**возку центром вселенной. Заехал на трамвайные пути и еще рассказывает, что трамвай имеет его пропускать", - прокомментировала инцидент журналист Юлия Лаврышин.

"В общем, встал человечек на белом внедорожнике на трамвайных колеях для левого поворота. И тут едет трамвай. И едет не смотря на то, что видит, что человечек на внедорожнике стоит! Вот увидел же заранее! Возьми объедь! Нет! Он дальше сунет на своем лоховозе! Тем самым провоцируя уважаемого господина на белом авто", – написал Дмитрий Макогон.

Тарас Билинский, считает, что в социальных сетях на него напали незаслуженно. Прежде всего он заявляет, что он не чиновник, а председатель комитета Общественного совета при КГГА по вопросам децентрализации, самоуправления и агломерации.

"Никакой я не чиновник. Я – общественный деятель, бизнесмен, который зарабатывает деньги. А как волонтер я с 2014 по 2019 год руководил движением "Второй фронт", и лично ездил на передовую. А то, что пишут, так пусть и пишут... Я считаю, что я не заслуживаю на такую критику. Все что произошло – это обычное недоразумение, которое раздули до уровня мирового скандала", – рассказал он корреспонденту "Сегодня".

Тарас Билинский говорит, что водитель трамвая вел себя вызывающе.

"Произошло банальное недоразумение. Когда я поворачивал налево с улицы Глубочицкой на Студенческую, то там не было ни одного трамвая. Там не было никого, хотя обычно оживленное движение. Со мной были пассажиры, которые видели, как себя вел водитель трамвая. Он не позволял мне даже освободить ему дорогу! А когда я сдавал назад, он меня прижимал. Видео люди просто не разобравшись выставляли в социальных сетях и на сайтах", – рассказывает "Сегодня" Тарас Билинский.

При этом он подтверждает, что извинился в социальных сетях, но виновным в инциденте себя не считает.

"Да, я извинился. Потому что, когда разыгрались мои нервы, я выбежал к водителю трамвая и начал ему кричать: "Что ты делаешь?!", с использование нецензурной брани. За это я и извинился. А еще перед людьми, которые ехали в этом трамвае, но не перед хейтерами, которые мне писали с использованием ненормативной лексики всякие гадости. Эти сообщения приходили даже ночью. Возможно, это делалось по заказу. Мне кажется, что не так просто все это было. Я извинился, но друзья меня отговаривали этого делать. И были правы. В ответ на извинения я получил еще больше агрессии. Поэтому я не считаю себя виноватым, поскольку ситуация возникла очень неоднозначная", – рассказал нам Тарас Билинский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Дети Маколея Калкина не знают, что их отец — Кевин из "Один дома"
452
17:36
Встреча Зеленского и Трампа: в Европе не знают, чего ждать
338
17:14
Захват КНП в Гуляйполе: офицер 106 бригады ТрО рассказал, что происходило
1.2т
16:57
Перед встречей с Трампом Зеленский остановится в Канаде для беседы с премьером и европейскими лидерами
323
16:43
Астрологи назвали пять самых харизматичных женщин по знаку зодиака
673
16:19
Россия усилила применение FPV и оптоволоконных дронов на Купянском направлении
438
16:03
Счета за доставку газа: как изменятся тарифы в 2026 году
565
15:56
Взятки за голосование в Раде: в НАБУ разоблачили преступную группу нардепов
447
15:31
В США объявили о закрытии главного офиса ФБР
401
15:09
В Беларуси назвали причину размещения у себя "Орешника"
372
14:58
Дроновка находится под контролем Украины - ВСУ
358
14:41
Вселенная их услышала: какие знаки китайского гороскопа станут на путь богатства до конца декабря
909
14:18
Похудение к Новому году: какие диеты работают
346
14:01
В Кремле заявили о риске ядерного конфликта с США
503
13:57
Новые уступки в обмен на мир: WSJ рассказал, на что может пойти Зеленский в США
925
13:33
Кремль хвастается полетом ядерных ракетоносцев у границ НАТО - ЦПД
404
13:13
Тотальная перезагрузка и яркая любовь: кого из Зодиаков ждут перемены в 2026-м
989
12:56
Беларусь получила третью партию одних из самых мощных истребителей РФ
1.5т
12:43
У Трампа назвали детали встречи с Зеленским в США
470
12:19
Почти 500 дронов и 40 ракет: Зеленский сделал заявление на фоне удара по Украине
455
12:03
Устраивали молебны по Зеленскому: в России задержали членов "секты", восхвалявших ВСУ
488
11:58
В Киеве ухудшилось качество воздуха после российской атаки
336
11:29
Развертывание "Орешника" в Беларуси: в Reuters указали вероятное место расположения ракет
454
11:11
Россия в 2025 году перевыполнит план по набору людей в армию, - Буданов
417
10:57
Трамп оценил перспективы мирного соглашения между Украиной и РФ
437
10:41
НАТО просит у Украины помощи в поиске дешевых средств уничтожения дронов, - BI
322
10:18
Атака на Украину: Польша подняла истребители
397
10:01
Одного из Зодиаков ждут судьбоносные перемены: гороскоп на 2026 год
1.7т
09:56
На фронте погиб командир РДК Денис Капустин
436
09:33
Россия готовится к новой атаке на энергосистему, - "Укрэнерго"
660
09:09
Если падет Гуляйполе: эксперт рассказал, есть ли риски для Запорожья
987
08:58
Сильные снегопады накроют Украину: в какие регионы "ворвется" непогода
619
08:36
Зеленский пообщался с Рютте перед переговорами в США: о чем договорились
494
08:14
Китай ввел санкции в отношении США: что вызвало гнев Пекина
668
22:57
В России заявили о приближении "разрешения конфликта в Украине": детали заявления
746
22:43
Три знака зодиака вскоре радикально изменят жизнь: счастье не за горами
2.1т
22:19
РФ оккупировала село на Донбассе и продвинулась на Харьковщине, - DeepState
790
22:03
Трудовой стаж в Украине: как считают и что в него входит
831
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie