В Киеве наглый бизнесмен заблокировал движение трамвая, но позже понял, что был не прав

Что не понравилось водителю
10-06-2021, 19:46 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Сегодня /
Читати українською
В Киеве наглый бизнесмен заблокировал движение трамвая, но позже понял, что был не прав
2.3т

В понедельник, 7 июня, в Киеве председатель комитета Общественного совета при КГГА по вопросам децентрализации, самоуправления и агломерации Тарас Билинский заблокировал движение трамвая, а потом еще и вышел на разборки с водителем общественного транспорта. Инцидент возмутил киевлян – уже второй день не утихает шумиха в соцсетях.

На видео, которое обнародовали в Сети видно, что Билинский пытался проскочить впереди трамвая на разворот, двигаясь по трамвайным путям. Но у него это не получилось, он практически столкнулся с трамваем и заблокировал движение общественного транспорта.

Билинский не расстерялся, вышел из машины и стал скандалить с водителем, стучал по двери трамвая, и в конце концов сел в свой джип и уехал.

Утром 8 июня он опубликовал в Facebook гневный пост о конфликте на дороге. Билинский обвинил водителя трамвая в "сознательной провокации на ДТП", а еще призвал руководство Транспортного департамента КГГА наказать того за "лихачество".

Но, реакция Сети его не порадовала. Билинский после скандала получил массу возмущенных комментов под сообщением, и затем вообще удалил публикацию.

Позже, он все-таки решил извиниться за свое поведение на дороге и даже признал свою неправоту, но пользователей сети это не устроило.

"Спасибо всем, кто отписался по вчерашнему событию. Я не жлоб и не пи**рас и не кто там еще! В ситуации с трамваем я не прав и прошу извинить ! Хорошего всем дня!", – написал Билинский.

Пользователи Сети не поверили в раскаяние Билинского и в комментариях продолжили обсуждать его поступок.

"Сегодня извинился, а завтра опять будет чмырить водителей общественного транспорта. Уже проходили такое", "Вывод: прежде чем быковать, убедись прав ли ты сам, чепуха", "Интернет стал массовым оружием. Любого толстосума нагнет", "Да все уже, можно не извиняться. Интернет не забывает своих героев, даже если они переобулись в прыжке", - пишут они.

Билинский не остался в стороне и решил ответить всем и сразу: "...Я виноват в том, что произошло и извинился. Грязные выражения и оскорбления пусть остаются на совести комментаторов. Критику в свой адрес я действительно воспринял и сделал выводы. Еще раз спасибо".

"Боги как надоели эти хамы. "Вы что не знаете, кто я". Слава богу не знаем, но теперь узнали, потому что ты хам. Ой да, и председатель общественного совета при КМДА. Когда уже пройдет время звездонутых "при делах", которые думают, что общество им должно. Они должны. Показывать пример или заниматься другим", - написала советник министра инфраструктуры Яника Мерило.

"Быдло на белом джипе считает себя и свою жо**возку центром вселенной. Заехал на трамвайные пути и еще рассказывает, что трамвай имеет его пропускать", - прокомментировала инцидент журналист Юлия Лаврышин.

"В общем, встал человечек на белом внедорожнике на трамвайных колеях для левого поворота. И тут едет трамвай. И едет не смотря на то, что видит, что человечек на внедорожнике стоит! Вот увидел же заранее! Возьми объедь! Нет! Он дальше сунет на своем лоховозе! Тем самым провоцируя уважаемого господина на белом авто", – написал Дмитрий Макогон.

Тарас Билинский, считает, что в социальных сетях на него напали незаслуженно. Прежде всего он заявляет, что он не чиновник, а председатель комитета Общественного совета при КГГА по вопросам децентрализации, самоуправления и агломерации.

"Никакой я не чиновник. Я – общественный деятель, бизнесмен, который зарабатывает деньги. А как волонтер я с 2014 по 2019 год руководил движением "Второй фронт", и лично ездил на передовую. А то, что пишут, так пусть и пишут... Я считаю, что я не заслуживаю на такую критику. Все что произошло – это обычное недоразумение, которое раздули до уровня мирового скандала", – рассказал он корреспонденту "Сегодня".

Тарас Билинский говорит, что водитель трамвая вел себя вызывающе.

"Произошло банальное недоразумение. Когда я поворачивал налево с улицы Глубочицкой на Студенческую, то там не было ни одного трамвая. Там не было никого, хотя обычно оживленное движение. Со мной были пассажиры, которые видели, как себя вел водитель трамвая. Он не позволял мне даже освободить ему дорогу! А когда я сдавал назад, он меня прижимал. Видео люди просто не разобравшись выставляли в социальных сетях и на сайтах", – рассказывает "Сегодня" Тарас Билинский.

При этом он подтверждает, что извинился в социальных сетях, но виновным в инциденте себя не считает.

"Да, я извинился. Потому что, когда разыгрались мои нервы, я выбежал к водителю трамвая и начал ему кричать: "Что ты делаешь?!", с использование нецензурной брани. За это я и извинился. А еще перед людьми, которые ехали в этом трамвае, но не перед хейтерами, которые мне писали с использованием ненормативной лексики всякие гадости. Эти сообщения приходили даже ночью. Возможно, это делалось по заказу. Мне кажется, что не так просто все это было. Я извинился, но друзья меня отговаривали этого делать. И были правы. В ответ на извинения я получил еще больше агрессии. Поэтому я не считаю себя виноватым, поскольку ситуация возникла очень неоднозначная", – рассказал нам Тарас Билинский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Удар по заводу в Брянске: эксперт рассказал, почему "Кремний Эл" важен для россиян
459
22:43
Украину порадует роскошное тепло: прогноз 12 марта
331
22:19
"Целей почти не осталось": Трамп заявил о скором завершении войны в Иране
382
22:03
РФ атакует юг Украины, чтобы перекрыть путь нероссийской нефти в ЕС, - "Нафтогаз"
387
21:58
Крупнейшие газовые гиганты в мире объявили форс-мажор: что ждет рынки
437
21:33
В Черновцах в теле переданного РФ военного обнаружили гранату
412
21:14
Может ли Иран производить "шахеды" и ракеты под ударами США и Израиля — Bloomberg
688
20:56
Во Львове мужчине выписали астрономический штраф за попытку стать пенсионером
787
20:41
Почти 44 гривни: официальный курс доллара на 12 марта
357
20:18
"Волчанск полностью уничтожен": комбриг рассказал о ситуации в городе и новой тактике РФ
687
20:01
Венгрия отправила в Украину "делегацию" говорить о "Дружбе", в МИД ответили
501
19:55
Гороскоп на 12 марта: прогноз для каждого знака зодиака
856
19:36
Четыре 250-килограммовые авиационные бомбы упали на центр Краматорска
653
19:17
Что-то пошло не так: издание NYT назвало главную ошибку Трампа на Ближнем Востоке
842
18:58
Названы знаки зодиака, которые чаще всего разводятся: кого выделили астрологи
515
18:39
Аренда дорожает: как война изменила структуру рынка недвижимости
521
18:20
Продукты подорожают еще больше: эксперт объяснил, ждать ли дефицита из-за войны в Иране
456
18:01
Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев
546
17:42
У этих знаков зодиака впереди пятница 13-е с "сюрпризом": кого астрологи внесли в список
1.1т
17:23
Убийство Парубия: СБУ завершила следствие
487
17:04
Цены на нефть замедлили рост: сколько сейчас стоит "черное золото"
480
16:45
Извержение может привести к глобальной катастрофе: землетрясение в Италии разбудило супервулкан
1.7т
16:26
На Закарпатье группа местных жителей повредила бус ТЦК деревянными палками
571
16:07
Доллар ослаб из-за неопределенности в войне США и Израиля против Ирана, - Reuters
475
15:48
Украина получит €90 млрд от ЕС в обход вето Венгрии, - Politico
607
15:29
В Германии суд признал 16-летнего украинца виновным в двойном убийстве
552
15:10
Испания осудила массированные атаки Израиля на Ливан
484
14:51
Саудовская Аравия ведет с Украиной переговоры о закупке крупной партии дронов-перехватчиков, - WSJ
622
14:32
Гороскоп на 11 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
593
14:13
Киев сможет продержаться до начала мая, пока не уйдет Орбан, – Politico
1.2т
13:54
Переход на летнее время: будут ли изменения в 2026 году
820
13:35
У искусственного интеллекта спросили, как появились египетские пирамиды
4.6т
13:16
Некоторые корабли нашли способ пройти через Ормузский пролив, - СМИ
959
12:57
Водитель такси рассказал, когда лучше делать вызов, чтобы было дешевле
567
12:38
Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро
595
12:19
Волна тепла накроет Украину: в какие дни разогреет больше всего
423
12:00
Цены на бензин: сколько сегодня стоит топливо
821
11:41
Какому знаку зодиака повезет 11 марта: прогноз астрологов
580
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie