В Киеве наглый бизнесмен заблокировал движение трамвая, но позже понял, что был не прав

Что не понравилось водителю
10-06-2021, 19:46 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Сегодня
В Киеве наглый бизнесмен заблокировал движение трамвая, но позже понял, что был не прав
2.3т

В понедельник, 7 июня, в Киеве председатель комитета Общественного совета при КГГА по вопросам децентрализации, самоуправления и агломерации Тарас Билинский заблокировал движение трамвая, а потом еще и вышел на разборки с водителем общественного транспорта. Инцидент возмутил киевлян – уже второй день не утихает шумиха в соцсетях.

На видео, которое обнародовали в Сети видно, что Билинский пытался проскочить впереди трамвая на разворот, двигаясь по трамвайным путям. Но у него это не получилось, он практически столкнулся с трамваем и заблокировал движение общественного транспорта.

Билинский не расстерялся, вышел из машины и стал скандалить с водителем, стучал по двери трамвая, и в конце концов сел в свой джип и уехал.

Утром 8 июня он опубликовал в Facebook гневный пост о конфликте на дороге. Билинский обвинил водителя трамвая в "сознательной провокации на ДТП", а еще призвал руководство Транспортного департамента КГГА наказать того за "лихачество".

Но, реакция Сети его не порадовала. Билинский после скандала получил массу возмущенных комментов под сообщением, и затем вообще удалил публикацию.

Позже, он все-таки решил извиниться за свое поведение на дороге и даже признал свою неправоту, но пользователей сети это не устроило.

"Спасибо всем, кто отписался по вчерашнему событию. Я не жлоб и не пи**рас и не кто там еще! В ситуации с трамваем я не прав и прошу извинить ! Хорошего всем дня!", – написал Билинский.

Пользователи Сети не поверили в раскаяние Билинского и в комментариях продолжили обсуждать его поступок.

"Сегодня извинился, а завтра опять будет чмырить водителей общественного транспорта. Уже проходили такое", "Вывод: прежде чем быковать, убедись прав ли ты сам, чепуха", "Интернет стал массовым оружием. Любого толстосума нагнет", "Да все уже, можно не извиняться. Интернет не забывает своих героев, даже если они переобулись в прыжке", - пишут они.

Билинский не остался в стороне и решил ответить всем и сразу: "...Я виноват в том, что произошло и извинился. Грязные выражения и оскорбления пусть остаются на совести комментаторов. Критику в свой адрес я действительно воспринял и сделал выводы. Еще раз спасибо".

"Боги как надоели эти хамы. "Вы что не знаете, кто я". Слава богу не знаем, но теперь узнали, потому что ты хам. Ой да, и председатель общественного совета при КМДА. Когда уже пройдет время звездонутых "при делах", которые думают, что общество им должно. Они должны. Показывать пример или заниматься другим", - написала советник министра инфраструктуры Яника Мерило.

"Быдло на белом джипе считает себя и свою жо**возку центром вселенной. Заехал на трамвайные пути и еще рассказывает, что трамвай имеет его пропускать", - прокомментировала инцидент журналист Юлия Лаврышин.

"В общем, встал человечек на белом внедорожнике на трамвайных колеях для левого поворота. И тут едет трамвай. И едет не смотря на то, что видит, что человечек на внедорожнике стоит! Вот увидел же заранее! Возьми объедь! Нет! Он дальше сунет на своем лоховозе! Тем самым провоцируя уважаемого господина на белом авто", – написал Дмитрий Макогон.

Тарас Билинский, считает, что в социальных сетях на него напали незаслуженно. Прежде всего он заявляет, что он не чиновник, а председатель комитета Общественного совета при КГГА по вопросам децентрализации, самоуправления и агломерации.

"Никакой я не чиновник. Я – общественный деятель, бизнесмен, который зарабатывает деньги. А как волонтер я с 2014 по 2019 год руководил движением "Второй фронт", и лично ездил на передовую. А то, что пишут, так пусть и пишут... Я считаю, что я не заслуживаю на такую критику. Все что произошло – это обычное недоразумение, которое раздули до уровня мирового скандала", – рассказал он корреспонденту "Сегодня".

Тарас Билинский говорит, что водитель трамвая вел себя вызывающе.

"Произошло банальное недоразумение. Когда я поворачивал налево с улицы Глубочицкой на Студенческую, то там не было ни одного трамвая. Там не было никого, хотя обычно оживленное движение. Со мной были пассажиры, которые видели, как себя вел водитель трамвая. Он не позволял мне даже освободить ему дорогу! А когда я сдавал назад, он меня прижимал. Видео люди просто не разобравшись выставляли в социальных сетях и на сайтах", – рассказывает "Сегодня" Тарас Билинский.

При этом он подтверждает, что извинился в социальных сетях, но виновным в инциденте себя не считает.

"Да, я извинился. Потому что, когда разыгрались мои нервы, я выбежал к водителю трамвая и начал ему кричать: "Что ты делаешь?!", с использование нецензурной брани. За это я и извинился. А еще перед людьми, которые ехали в этом трамвае, но не перед хейтерами, которые мне писали с использованием ненормативной лексики всякие гадости. Эти сообщения приходили даже ночью. Возможно, это делалось по заказу. Мне кажется, что не так просто все это было. Я извинился, но друзья меня отговаривали этого делать. И были правы. В ответ на извинения я получил еще больше агрессии. Поэтому я не считаю себя виноватым, поскольку ситуация возникла очень неоднозначная", – рассказал нам Тарас Билинский.

Напомним: Плевал на школьников: очередной когут парковки взбесил сеть.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
12:39
Удары по Ирану зашли в тупик, у Пентагона закончились цели, - Politicо
1
12:18
Стоимость топлива на АЗС: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
176
11:59
Орбан расставил своих людей на все ключевые посты, чтобы будущий лидер не смог свободно управлять страной, – Politico
258
11:40
Пулеметы Гатлинга против иранских "Шахедов": эксперт объяснил, почему оружие промахивается
245
11:21
Через несколько десятилетий население мира может достичь 12 млрд человек, - исследование
151
11:02
Politico назвало сценарии, которыми Трамп может разрушить НАТО
204
10:43
Британия собирает союзников, чтобы исправить ошибку Трампа в Иране, - Вloomberg
260
10:24
Политолог объяснил, что произойдет, если США все таки выйдут из НАТО
272
10:05
Минобороны анонсировало новшества в мобилизации после убийства во Львове
1.1т
09:46
Пентагон ведет тайные переговоры по вопросу Гренландии, - NYT
273
09:27
Выплата 1500 грн: кто получит деньги
775
09:08
Трамп уволил генпрокурора США Пэм Бонди, - CNN
354
08:57
Угроза для мира: генсек ООН предупредил о расширении войны на Ближнем Востоке
359
08:34
Путин может напасть на Европу, если Трамп выйдет из НАТО — эксперты
431
08:13
Приморск потерял почти половину нефтехранилищ: последствия атак на порты РФ
467
07:58
Орбан требует от Европы немедленно снять санкции с российской энергетики
578
07:36
Катастрофа АН-26 в Крыму: погиб российский генерал
439
07:14
Украинцы незаконно завозили россиян в Польшу
398
22:57
Гигантские богомолы захватывают Европу: ученые объясняют, почему это тревожная тенденция
22:43
Россия отправила на Кубу второй танкер с нефтью
536
22:19
Россия подрывает Африку: наращивает поставки оружия ряду нестабильных государств
651
22:03
Лунная миссия NASA столкнулась с первыми трудностями: уже в полете сломался туалет
707
21:58
Женщины попадают на военный учет: нардеп объяснил законодательные коллизии
777
21:33
Во Львове военнослужащего ТЦК убили ножом в шею, полиция ищет нападавшего
765
21:14
Трамп разрушает НАТО: Европа получает неочевидное преимущество, - Politico
738
20:56
Разблокирование Ормузского пролива: Макрон сделал заявление о применении силы
690
20:41
Луческу оставил пост главного тренера сборной Румынии
474
20:18
Британский флот создаст надувные авианосцы и подводные лодки: один из них уже потопила чайка
996
20:01
Иран заявил, что имеет такие тайные арсеналы, до которых Трамп не доберется
701
19:55
Эксперт объяснил, почему Россия стала чаще запускать "Шахеды" днём
1.8т
19:36
Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу
522
19:17
Страны Персидского залива рассматривают возможность строительства нефтепровода в обход Ормузского пролива, - FT
719
18:58
СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить
488
Больше новостей