Главная новость
Статьи в фокусе

Сегодня украинцев попросят на один час отключить свет

Украина примет участие в международной инициативе Час Земли
27-03-2021, 11:30
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Страна

Сегодня украинцев попросят на один час отключить свет
3.4т

Сегодня вечером, 27 марта, украинцы смогут принять участие в Часе Земли. Он пройдет по всему миру.

Час Земли - самая большая и знаменитая инициатива, которая напоминает людям о важности целевого использования ресурсов природы. А именно, что нельзя зря включать свет, воду и расточительно пользоваться другими благами цивилизации.

Чтобы участвовать в акции, нужно на один час - с 20:30 до 21:30 по киевскому времени - выключить свет. В этот период можно прогуляться на улице или организовать ужин при свечах.

Дополнительно можно поговорить с детьми о важности экономии природных ресурсов. И, разумеется, стать для них в этом примером.

Час Земли проходит по всему миру с 2007 году. К нему подключаются более 120 стран мира и миллиарда жителей из разных уголков планеты.

Украина решила принимать участие в инициативе экологов с 2009 года. Ежегодно в нашей стране отключают свет в указанное время жители примерно 50 городов, их число постоянно увеличивается.

Реклама

Читают сейчас: Переход на летнее время: почему Украина так и не смогла отменить "пережиток прошлого".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама