Переезд за границу на ПМЖ: результаты опроса украинцев

Какой процент мечтает навсегда уехать из страны
22-03-2021, 16:05
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Хвиля

Переезд за границу на ПМЖ: результаты опроса украинцев
2.5т

Треть граждан Украины за последний год задумывалась о выезде за границу на заработки или на постоянное место жительства.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на результаты всеукраинского социологического исследования, проведенного Украинским институтом будущего с помощью «Нью Имидж Маркетинг Групп».

Опрос был проведен среди 2400 респондентов, в период с 03.03. 2021 до 13.03.2021 года.

В ходе опроса 20% граждан ответили, что хотели бы поехать на заработки за границу, но при этом вернуться обратно в Украину. На постоянное место работы и/или проживания выразили желание выехать 14% украинцев. Интересно, что сравнительно больше тех, кто хотел бы уехать за границу находится на западе страны (39%) и 24% - на Донбассе.

Кроме того, Россию в качестве страны для заработков или переезда заявил лишь 4%. На первом месте среди тех, кто хотел бы уехать за границу - страны ЕС (65%), на втором - США (10%) и Канада (9%).

Наибольшая же доля респондентов, которые называют Россию желанной страной для выезда, проживает на Донбассе - 13% опрошенных из числа желающих уехать, назвали эту страну. Впрочем, даже среди жителей Донбасса, которые хотят уехать, половина все же называет страны ЕС в качестве пункта назначения.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Почти треть молодых украинцев хотели бы эмигрировать из Украины, - результаты опроса.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 278

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей