"Красная" зона карантина: какие регионы вплотную приблизились к жестким запретам

Где вскоре могут ввести локдаун
16-03-2021, 12:37 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Сегодня

Ближе всего к красной карантинной зоне находятся Винницкая область и Киев. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга.

По этой причине глава ведомства призвал местные власти прибегнуть к дополнительным ограничениям, которые могут стабилизировать ситуацию.

"Сейчас достаточно напряженная ситуация в Винницкой области и Киеве. Они ближе всего к переходу на красный уровень. Поэтому я хочу обратиться к органам местного самоуправления – усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений", – отметил он.

Степанов добавил, что городской голова Львова Андрей Садовой уже ввел дополнительные меры для сдерживания инфекции. В частности, власти перевели учеников 5-11 классов на дистанционную форму обучения.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей