Главная новость
Статьи в фокусе

В Киеве неожиданно вырос спрос на дозиметры

30-04-2015, 20:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Киеве неожиданно вырос спрос на дозиметры
2.3т

В столице Украины в связи с лесным пожаром в Чернобыльской зоне жители стали проявлять повышенный спрос на дозиметры.

Так, анализ популярной доски объявлений показал 28 апреля двойной всплеск поисковых запросов на дозиметры по сравнению со средним числом поисковых запросов в апреле, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ain.ua

«А уже 29 апреля пользователи искали дозиметр в 4 раза чаще, чем обычно. Количество объявлений о продаже дозиметров за последние пару дней выросло втрое. Наибольшее количество предложений появилось 28 апреля», - уточнили в издании по результатам исследования.

Кроме того, по информации сайта, участились случаи поиска йода среди киевлян.

«Участились и случаи покупки йода в аптеках - правда, через интернет люди покупают его нечасто. По данным сервиса поиска лекарств в аптеках Украины Medbrowse, по препаратам йода рост интереса покупателей действительно есть, однако не настолько сильный», - отмечает издание.

ГосЧС планирует полностью ликвидировать пожар на территории специального комбината «Чернобыльская пуща» в течение двух суток.

Реклама

Читают сейчас: Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама