Веселый гороскоп: как ведут себя в фильмах ужасов разные знаки Зодиака

Представьте, что в фильме ужасов за вами гонится разъяренный незнакомец с бензопилой...
11-02-2021, 05:25 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: cosmo.ru /
Читати українською
Веселый гороскоп: как ведут себя в фильмах ужасов разные знаки Зодиака
1.6т

Козерог

Ботаник. Единственный персонаж, обладающий умом и зачатками логического мышления. Роль ботаника — уговаривать всех не делать глупостей и вести себя правильно. Собственно, все как в жизни. Ни к ботанику, ни к Козерогу никто никогда не прислушивается, поэтому вместо того, чтобы сооружить ловушку для маньяка, все бегают по кругу с криком «А-а-а-а». И, конечно же, Козерог — единственный человек, способный разгадать тайный способ уничтожения злодея, но и тут его тоже не слушают. И только когда ботаник героически погибает, окружающих осеняет: а ведь он был прав! В жизни Козерогам и того не достается: все, конечно, понимают, что именно Козерог был прав, но никто никогда в этом вслух не признается.

Водолей

Плохой парень. Тот самый персонаж, который всех бесит. Зануда, циник, социопат и, поговаривают, потенциальный предатель. Пока все держатся вместе и пытаются спасти друг друга, Водолей наблюдает за бойней, отпуская саркастичные комментарии. При этом Водолей, конечно же, уверен, что это он тут самый умный (поэтому ботанику достается больше всех) и, естественно, только он и спасется. На самом деле Водолеи и правда непотопляемы, но не в этом случае: во второй трети фильма плохой парень обычно перевоспитывается и погибает, благородно жертвуя собой ради других. Осторожно, опасный момент! От Водолея этого ждать не стоит — если, конечно, за вами не гонится маньяк с бензопилой. Тогда — может быть. А если за вами гонится квартальный отчет, то см. начало фильма.

Рыбы

Блондинка. Очень красивое, но невероятно глупое существо. Все время кричит и будто бы специально нарывается на тесак маньяка. Если можно совершить самый глупый в мире поступок — будьте уверены, блондинка его не совершит. Она совершит что-нибудь еще глупее. Это блондинки убегают от маньяка вверх по лестнице, пытаются смыться через запертую дверь и вооружаются бейсбольной битой (надувной). Рыбы, конечно, никогда так себя не ведут, но ведь это просто антураж. А суть в том, что блондинка выживет. Потому что на самом деле она наверняка не тупит. Она расчетливо отправляет в расход всех остальных героев, причем так, что этого не понимает никто, включая самих героев, маньяка и зрителей. Мы ведь уже говорили, что Рыбы — прирожденные актрисы?

Овен

Чей-то бывший. Бывший никуда не лез: в старых хижинах не ночевал, в заброшенные лагеря бойскаутов не ездил, подозрительные особняки не покупал. Просто дома сидел, телик смотрел и в новостях случайно увидел, что бывшую, кажется, вот-вот порешит злой маньяк. Пришлось вставать с дивана и спешить на помощь. Естественно, бывший по закону жанра попадает в самый страшный замес, но зато действительно спасает оставшихся. Овен тоже действует как-то так: ввязывается в проблему на этапе кульминации, быстренько сносит голову главному злодею (или тому, кого считает злодеем) и уходит, довольный собой. Чаще всего уже не бывшим, а снова актуальным.

Телец

Неубиваемый маньяк. То самое чудовище в маске и с бензопилой (или лысый и с тесаком). Неубиваемый маньяк в детстве пережил серьезную травму, да так от нее и не оправился, так что теперь идет мстить. Какая разница, что не тем и не за то, главное — месть! Телец ничего не объясняет и не требует, просто тупо косит всех подряд. Потому что Тельца довести очень трудно, но, если уж довели, остановить вообще никак нельзя. Только убить. Правда, никогда точно не знаешь, на самом ли деле он умер или восстанет и убьет еще кого-нибудь (спойлер: и восстанет, и убьет).

Близнецы

Кукловод. Близнецы — это или главный злодей, который останется за кадром, а от его имени будут выступать пыточные механизмы, или злодей, который управляет другими злодеями, прикидываясь котинькой. Сидит такой кладбищенский сторож (или школьный уборщик) — никого не трогает, земельку ковыряет, старенький совсем и, похоже, умственно неполноценный, черт бы с ним. Ха! Черт будет с вами со всеми, когда Близнецам захочется куколок заменить на других. И вот еще что: в финале ужастика нам всегда рассказывают, кто же тут главное зло. Близнецы такой прием не используют, чтоб вы знали. Неинтересно же будет!

Рак

Мама маньяка. Обитает в неожиданно уютном домике, расположенном на краю цивилизации. Именно туда и прибегут герои в поисках укрытия, телефонной связи, бинтов и тыквенного пирога. Пирог они, кстати, получат. И чаю тоже. И еще кое-кто получит тесак в спину от милой дамы. А нечего обижать ее деточку потому что! И никакой он не маньяк, мальчик просто поиграть хотел!

Лев

Качок. Спортсмен, красавчик, первый парень на деревне. Мнит себя главным героем — и девичьих грез, и вообще. Всегда хочет секса с Блондинкой (но можно и еще с кем-нибудь). Лев искренне верит, что стоит встать, потянуться и отойти от костра в кустики, как сразу же можно будет забороть маньяка одной левой и всех спасти, а потом открыть пиво и усадить на колени Блондинку. Так оно и происходит. В смысле — Лев встает, потягивается, отходит от костра в кустики… и тут-то его по горлу — чик! — и в колодец. Самым первым, конечно же.

Дева

Дитя Сатаны. Всегда гладко причесано и до омерзения хорошо воспитано. Никогда не улыбается, не играет с другими детьми в детские игры (только во взрослые — со смертушкой) и определенно недолюбливает человечество. Мотивы убийств исключительно мистические, потому что железобетонная логика Девы не позволяет ей убивать. А вот если папа велел — то можно. Про логику Сатаны все равно никому ничего не известно, так что с Девы и взятки гладки.

Весы

Ребенок, которого все спасают. Крайне не рекомендуется смотреть такие фильмы людям со слабой психикой — и общаться с Весами, кстати, не рекомендуется тоже. Потому что Ребенок до смерти напуган маньяком, а Весы — вообще жизнью. И если одним глазком еще можно взглянуть на то, как Ребенка в последний момент вырывают из лап убийцы, то наблюдать за тем, как страдают Весы — вообще невыносимо. Но, кстати, Ребенок, по правилам фильмов ужасов, сам всех сможет спасти, если перестанет бояться. Что будет, если Весы перестанут бояться, нам страшно даже думать.

Скорпион

Серийный убийца. Искренне верит, что спасает мир, очищая его от скверны в лице вот этих вот невыносимых людишек. У серийного убийцы изощренная мораль, странные убеждения, склонность к религиозности или мистическому мышлению и, пожалуй, слишком много ума и обаяния. Именно поэтому он вызывает у зрителя совершенно иррациональную симпатию. По Скорпиону тоже сразу видно, что он упоротый маньяк, но это еще никогда и никого не останавливало почему-то.

Стрелец

Главный герой. Бывший полицейский или военный с неудавшейся личной жизнью, банкротством и второй стадией алкоголизма. В замес попадает совершенно случайно: устроившись сторожем при старом парке или получив в наследство от троюродной прабабушки старинный особняк. Постепенно вспоминает навыки из прошлой жизни: рукопашный бой, стрельба, сооружение ловушек на кабанов и вскрытие консервных банок голыми руками. Тем и спасается к финальной сцене. Но при этом весь фильм совершенно искренне не понимает: ну его-то, его-то за что?!


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
16:35
Аналитики показали карту полета вражеских ракет над Украиной 29 марта
276
16:17
Прогноз погоды на выходные 30-31 марта: термометры покажут рекордные цифры
294
15:59
Россия массированным ударом повредила ТЭС и ГЭС в шести областях, - Шмыгаль
215
15:41
На территории Румынии были найдены фрагменты беспилотника
231
15:23
Европа вернулась в довоенную эпоху, такого не было с 1945 года, - Туск
337
15:06
В МВД назвали количество пострадавших от ночной атаки
338
14:48
Лишь три знака зодиака покорят новые вершины в конце марта
607
14:30
В Бундестаге уверяют, что ввод западных войск в Украину не сделает все страны НАТО сторонами конфликта
633
14:12
Стоимость доллара и евро: свежие курсы в обменных пунктах
511
13:54
Звонят и молчат: что делать в таких случаях
578
13:36
Повышение минимальной зарплаты с апреля: что будет с пенсиями, тарифами и субсидиями
431
13:18
Мобилизация 500 тысяч человек: пересматривается численность определенных воинских частей, - Сырский
419
13:00
Украинские беженцы в Польше: что изменится с 1 июля
569
12:42
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 29-30 марта
952
12:24
В Минэкономики объяснили, почему Украина переходит на летнее время
434
12:07
Россия ночью атаковала три украинских ТЭС: серьезно повреждено оборудование
524
11:49
Тарифы на коммуналку с 1 апреля: сколько будут стоить блага цивилизации
481
11:31
Авиационный эксперт объяснил, почему россияне изменили тактику ракетных обстрелов
546
11:13
Гороскоп на 29 марта по картам таро: кого ждет благоприятный день
654
10:55
Раскрытие банковской тайны: чем это грозит каждому украинцу
604
10:37
Не разрешили занять свое место: боец Нацгвардии вынужден был ехать в тамбуре поезда «Интерсити»
749
10:19
Прогноз курса валют на апрель: что будет с долларом
796
10:01
Дожди и шквальный ветер: в Украине ухудшится погода
431
09:43
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 59 боевых столкновений, - Генштаб
350
09:25
Гороскоп на 29 марта: прогноз для всех знаков зодиака
788
09:07
"Шахеды", крылатые ракеты, "Кинжалы" и баллистика: подробности ночной атаки по энергетике
651
08:57
Украина переходит на летнее время: врач предупредил о последствиях для здоровья
453
08:34
Население Украины может сократиться до 25 млн: в правительстве предложили решение
673
08:13
Гороскоп на 29-30 марта: названы дни, когда Зодиакам нужно повышать самооценку
1.1т
07:58
В сеть выложили скандальные кадры с целующимся "начальником ТЦК": ВСУ отреагировали
763
07:36
"Днепр, Харьков, Запорожье, Одесса в ближайшее время будут под прицелом путинской армии", - Коваленко
2.5т
07:14
ВСУ перехватили инициативу на Бахмутском направлении
575
23:11
Расстанутся еще до конца марта: три Зодиака изменит жизнь
1.4т
22:57
Разблокирование границы с Польшей: Туск и Шмыгаль сделали важные заявления
704
22:41
Россияне пытаются устроить котел: что говорят в ВСУ о "перспективах" еще одного города
2.5т
22:19
Для начинающих: презентован трехколесный Volkswagen
641
22:03
В Украину придут дожди с грозами: прогноз на 29 марта
648
21:58
Россию ждут еще большие потрясения: экстрасенс дал прогноз
1.9т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie