В Одессе усилят меры безопасности 2 мая

22-04-2015, 18:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Одессе усилят меры безопасности 2 мая
2.7т

Власти Одессы намерены усилить меры безопасности в центре города и на Куликовом поле в связи с годовщиной событий 2 мая, которые привели к гибели 48 человек.

Об этом на встрече с родственниками погибших заявил председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

На встрече также присутствовали председатель Одесского облсовета Михаил Шмушкович, мэр Одессы Геннадий Труханов, начальник Управления СБУ в Одесской области Сергей Батраков, начальник регионального главка МВД Иван Катеринчук.

Палица отметил, что местная власть не намерена запрещать массовые мероприятия, если на их проведение поданы официальные заявки.

2 мая в городе порядок будут обеспечивать несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе из других городов Украины. Куликово поле будет охранять милиция, проход на площадь предполагается организовать через рамки металлоискателей. Запрещено проносить звуковое и другое оборудование, а также крупногабаритные предметы.

«Но предупреждаю всех, никто не даст использовать трагедию как пиар. Меры безопасности в эти дни будут повышены. Отнеситесь к этому с пониманием. Никто не будет запрещать доступ к местам гибели ваших родных - Дерибасовская улица, центр города и Куликово поле. Но там не место никаким противостояниям», - заявил председатель ОГА.

Он отметил, что власть максимально старалась обеспечить порядок на Куликовом поле в течение года, хотя было много провокаций «в том числе и таких, когда родные погибших, их трагедии использовались политиканами, которые обслуживали интересы страны-агрессора».

Начальник регионального главка МВД Катеринчук также сообщил, что Генеральная прокуратура открыла против представителей Главного управления ГСЧС области уголовное производство, расследование продолжается. Руководство структуры уволено. Также под следствием находятся около 10 бывших сотрудников милиции.

Мэр Одессы Труханов также напомнил, что 2 мая, согласно распоряжению городского головы от 5 мая 2014 года, в городе объявлен День траура.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: УЗ усилила меры безопасности для пассажиров из-за атак РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 41

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 334

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама