Главная новость
Статьи в фокусе

В Киеве избили группу журналистов "Радио Свобода"

Били руками и ногами по голове и туловищу
22-01-2021, 12:37
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Страна

В Киеве избили группу журналистов

Вчера поздно вечером, 21 января, в Печерском районе Киева произошла драка с участием журналистов Радио "Свобода". Инцидент произошел на улице Коновальца, рядом с Киевским университетом культуры и искусств.

Как узнала "Страна" от собственных источников в МВД, компания из трех сотрудников "Радио Свобода" - корреспондентов Марьяна Кушнира, Дениса Тимошенко и продюсера Александра Демченко шла по улице Коновальца, где на них напали около 6 человек и жестоко избили.

Журналисты утверждают, что их били руками и ногами по голове и туловищу. Потерпевшие вызвали "скорую" и их отвезли в областную больницу. У сотрудников Радио "Свобода" диагностировали ушибы и ссадины, подозревают и закрытые черепно-мозговые травмы.

По информации источников "Страны" на данный момент с заявлениями о совершении правонарушения в полицию обратились Тимошенко и Демченко. Они заявляют, что с профессиональной журналистской деятельностью избиение никак не связано, а инцидент произошел на бытовой почве.

Начато два уголовных производства по факту совершения уголовного проступка по ч.1 ст.125 УК Украины - Умышленное причинение легких телесных повреждений. Максимальное наказание за этот проступок - до 1 года исправительных работ. Полиция устанавливает детали потасовки и разыскивает виновников.

Реклама

Читают сейчас: Тайна Бэнкси раскрыта: Reuters помогли рисунки в Горенке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама