На Львовщине начинаются украинско-американские военные учения

20-04-2015, 09:24 / Редактор: Ілько Северин

На Львовщине начинаются украинско-американские военные учения
2.3т

В понедельник, 20 апреля, на Львовщине состоится церемония открытия украинско-американских командно-штабных учений с привлечением войск "Фиарлес Гардиан - 2015".

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, церемония состоится в Международном центре миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (с. Старичи, Яворовский район, Львовская область), сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Напомним, в совместных учениях-тренингах примут участие 290 американских десантников 173-й воздушно-десантной бригады армии США и боевые подразделениz Нацгвардии Украины.

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии.

"Три потока из 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения", - пояснил министр.

Планируется, что в учениях примут участие подразделения Нацгвардии "Азов", "Батальон им. Кульчицкого", "Ягуар", "Омега" и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

Американские инструкторы будут обучать украинских военных организовывать оборону, выявлять позиции боевиков, оказывать медицинскую помощь и реагировать на обстрелы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине начинаются выплаты 1500 гривень: кто может претендовать на помощь.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 338

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей