Подпольная вакцинация: VIP - чиновники и бизнесмены - уже "укололись"

Цена дозы - до 3000 евро
5-01-2021, 21:31 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Страна /
Читати українською
Подпольная вакцинация:  VIP - чиновники и бизнесмены - уже "укололись"
2.3т

Украинские топ-чиновники, политики и бизнесмены уже прививаются в Киеве вакциной от коронавируса, которую нелегально завезли в Украину.

Вакцинация проходит под грифом секретности на базе одной из частных клиник Киева. Публично информацию об этом нигде не найдешь, ее распространяют от знакомых знакомым.

Происхождение вакцины неизвестно, однако продавцы утверждают, что это препарат, разработанный немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer. И уверяют, что вакцина не поддельная. Этой вакциной с 27 декабря уже начали прививаться в странах ЕС. Также ею вакцинируют в США, Израиле, Великобритании и многих других странах.

Официально эту вакцину в Украину не ввозят. Более того, неизвестно когда она вообще поступит, так как власти не заключили с этой компанией контрактов. Пока есть только один контракт - на покупку 1,9 млн доз вакцины китайской компании Sinovac Biotech. Но сроки ее доставки также пока непонятны, так как они еще даже не зарегистрирована в Китае.

В тоже время украинская элита, как видим, представители украинского истеблишмента не готова ждать так долго.

Они платить втридорога за возможность защитить себя и близких от коронавируса уже сейчас.

О том, что вакцинация от коронавируса в Украине для избранных уже стартовала, сообщили на днях сразу несколько столичных бизнесмены, которые привились сами и обеспечили дозой вакцины своих пожилых родителей.

По информации источников, представителям украинской элиты – политикам и богатым бизнесменам – начали предлагать подпольную услугу по вакцинации препаратом BioNTech и Pfizer неделю назад. Но удовольствие это не из дешевых. Стоимость нелегальной прививки от коронавируса составляет от 1 до 3 тысяч евро.

Отметим, что компании-производители этой вакцины BioNTech и Pfizer еще летом договорились с администрацией США о цене 19,50 долларов за дозу. В ЕС доза стоит чуть дешевле - 15,50 евро.

То есть в Украине до официальной поставки вакцины VIP-персоны прививаются по цене в 50 раз большей, чем в США и ЕС. При этом после вакцинации клиенты не получают никакого документа, который дает возможность избежать карантина при выезде в другие страны.

По разным версиям, эту вакцину привезли то ли из ЕС, то ли из Израиля. Но более детально, каким образом ее завезли в Украину, никто не поясняет. При том, что к хранению и транспортировке вакцины BioNTech и Pfizer выдвигаются жесткие требования - она должна находиться при температуре минус 70 градусов и холоднее.

По поступившей информации, тайной вакциной привились уже более десяти ТОП-чиновников, бизнесменов и политиков, а также члены их семей.

"Банкует на кассе некий Гриша, который заранее предупреждает клиентов смс-кой о сумме, которую необходимо иметь при себе. Стоимость вакцины определяется в евро – от 1000 до 3000 евро, в зависимости от клиента. Каким образом определяется цена, я так и не понял. Очевидно, по количеству колец на пальцах. Все знакомые прививались по разным ценам. Кто-то заплатил 2500 за двоих. Деньги принимаются кэшем, не проводятся через официальную кассу клиники. Происхождение вакцины и как ее содержат – не разглашается", – сообщил один из бизнесменов, который уже подпольно привился вакциной.

Как сообщили двое политиков, которые уже вакцинировались, такую нелегальную вакцинацию по завышенной цене проводят в одной из киевских клиник.

В самой клинике на горячей линии прямого ответа на вопрос "можно ли у вас получить вакцину от коронавируса" не дают. По крайней мере, журналиста, который позвонил в клинику как клиент, на вакцинацию не записали. Однако после минутной паузы предложили явиться по записи на прием на следующий день и на месте поговорить о вакцине от коронавируса с администратором.

Журналисты обратились за комментарием, однако на момент публикации ответа не получила.

Врач-инфекционист Ольга Голубовская сообщила, что до нее также доходила информация о том, что в Украине уже можно вакцинироваться от коронавируса.

"Слухи об этом ходят уже примерно неделю. Мне об этом говорили. В нашей стране все, что угодно может быть. Как завозят эту вакцину, можно только гадать. Если кто-то завозил вакцину для себя, наверное, они могли обеспечить условия ее хранения. Но Украина же отказалась от процедуры проверки качества вакцин. Все вакцины, которые последние пять лет завозились в страну через международные закупки, не проверялись государством. Нам достаточно слова "преквалификация" ВОЗ. Хотя для вакцин должны быть жестко соблюдены условия транспортировки. Вы же помните, какие были скандалы с повторно замороженной вакциной от полиомиелита, которую сняли с производства и нам подарили? У вакцины от коронавируса также температура хранения – минус 70 градусов по Цельсию", – сообщила Голубовская.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:21
Местами возможны дожди: синоптики дали прогноз погоды на сегодня
84
10:02
Протесты в Лос-Анджелесе: в город перебрасывают морпехов
215
09:41
В Одессе в ночь на 10 июня прогремела серия взрывов
194
09:20
Гороскоп на 10 июня: прогноз для всех знаков зодиака
299
09:01
В Киеве фиксируют загрязнение воздуха после обстрелов
182
08:57
"Происходят интересные события", - эксперт об ударах новой украинской баллистикой
873
08:34
В России пригрозили выйти из моратория на размещение ракет средней дальности
282
08:13
Протесты в Лос-Анджелесе: Трамп объяснил, почему ввел Нацгвардию
438
07:58
Россия перегружает бомбардировщики Ту-95МС: эксперт объяснил, что это значит
2.3т
07:36
Кондиционер не понадобится: как охладить помещение в жару
326
07:14
В ГУР показали новый российский дрон, который атакует Сумскую область: что о нем известно
572
22:57
Россияне хотят получить хоть что-то: Зеленский сказал, где на фронте сейчас тяжелее всего
651
22:43
Жара уйдет из Украины: прогноз на 10 июня
430
22:19
Убийство украинок в Бельгии: 16-летний сын назвал мотивы преступления
4.6т
22:03
В Украине катастрофически не хватает газа: эксперт сказал, где достать
643
21:58
"Очень эффективный политик", - Навроцкий заявил, что хочет иметь хорошие отношения с Орбаном
795
21:33
Мир на грани Третьей мировой: Fox News называет 5 "ужасающих" событий, которые привели к этому
2.1т
21:14
Долетают ли российские FPV-дроны до Сум: в ОВА ответили
528
20:56
Израиль передал Украине системы Patriot - посол
683
20:41
16-17-летние украинцы уезжают, а 18-19-летние возвращаются: в МОН объяснили тенденцию
517
20:18
Лавров обвинил Британию в причастности к украинским ударам по России
1.1т
20:01
Украинские "Patriot" сегодня уничтожили все российские "Кинжалы", - Игнат
1.1т
19:53
Гороскоп на 10 июня: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:34
В Украину будет поступать прохладная воздушная масса: температура значительно снизится
489
19:15
Украинцы превращают частные дома в мастерские по сборке боевых дронов, - El Pais
980
18:56
Финансовый гороскоп на неделю с 9 по 15 июня: к кому звезды будут благосклонны
1.3т
18:37
В Харьковской области мужчина во время отдыха у водоема подорвался на неизвестном предмете
528
18:18
Кого в Украине ищут на сезонную работу летом: Госслужба занятости озвучила предложения
549
17:59
Прогноз погоды на 10 июня: в каких регионах станет прохладно
541
17:40
Стоимость овощей борщевого набора за весну повысилась: чего ждать летом
409
17:21
Из Украины выезжают не только 17-летние парни, но и девушки, - образовательный омбудсмен
578
17:02
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в любви
951
16:43
Россия массово перебрасывает технику из Крыма и Херсонщины на другое направление
2.1т
16:24
В Киеве за три дня зафиксировано пять температурных рекордов
447
16:05
Трамп едва не упал, поднимаясь по трапу самолета
839
15:46
Этим знакам зодиакам сегодня улыбнется удача
15:27
В ОВА раскрыли детали самой масштабной атаки на Ровенскую область
841
15:08
Россия начала строительство плавучей насосной станции для перезапуска ЗАЭС
582
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie