Подпольная вакцинация: VIP - чиновники и бизнесмены - уже "укололись"

Цена дозы - до 3000 евро
5-01-2021, 21:31 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Страна /
Читати українською
Подпольная вакцинация:  VIP - чиновники и бизнесмены - уже "укололись"
2.4т

Украинские топ-чиновники, политики и бизнесмены уже прививаются в Киеве вакциной от коронавируса, которую нелегально завезли в Украину.

Вакцинация проходит под грифом секретности на базе одной из частных клиник Киева. Публично информацию об этом нигде не найдешь, ее распространяют от знакомых знакомым.

Происхождение вакцины неизвестно, однако продавцы утверждают, что это препарат, разработанный немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer. И уверяют, что вакцина не поддельная. Этой вакциной с 27 декабря уже начали прививаться в странах ЕС. Также ею вакцинируют в США, Израиле, Великобритании и многих других странах.

Официально эту вакцину в Украину не ввозят. Более того, неизвестно когда она вообще поступит, так как власти не заключили с этой компанией контрактов. Пока есть только один контракт - на покупку 1,9 млн доз вакцины китайской компании Sinovac Biotech. Но сроки ее доставки также пока непонятны, так как они еще даже не зарегистрирована в Китае.

В тоже время украинская элита, как видим, представители украинского истеблишмента не готова ждать так долго.

Они платить втридорога за возможность защитить себя и близких от коронавируса уже сейчас.

О том, что вакцинация от коронавируса в Украине для избранных уже стартовала, сообщили на днях сразу несколько столичных бизнесмены, которые привились сами и обеспечили дозой вакцины своих пожилых родителей.

По информации источников, представителям украинской элиты – политикам и богатым бизнесменам – начали предлагать подпольную услугу по вакцинации препаратом BioNTech и Pfizer неделю назад. Но удовольствие это не из дешевых. Стоимость нелегальной прививки от коронавируса составляет от 1 до 3 тысяч евро.

Отметим, что компании-производители этой вакцины BioNTech и Pfizer еще летом договорились с администрацией США о цене 19,50 долларов за дозу. В ЕС доза стоит чуть дешевле - 15,50 евро.

То есть в Украине до официальной поставки вакцины VIP-персоны прививаются по цене в 50 раз большей, чем в США и ЕС. При этом после вакцинации клиенты не получают никакого документа, который дает возможность избежать карантина при выезде в другие страны.

По разным версиям, эту вакцину привезли то ли из ЕС, то ли из Израиля. Но более детально, каким образом ее завезли в Украину, никто не поясняет. При том, что к хранению и транспортировке вакцины BioNTech и Pfizer выдвигаются жесткие требования - она должна находиться при температуре минус 70 градусов и холоднее.

По поступившей информации, тайной вакциной привились уже более десяти ТОП-чиновников, бизнесменов и политиков, а также члены их семей.

"Банкует на кассе некий Гриша, который заранее предупреждает клиентов смс-кой о сумме, которую необходимо иметь при себе. Стоимость вакцины определяется в евро – от 1000 до 3000 евро, в зависимости от клиента. Каким образом определяется цена, я так и не понял. Очевидно, по количеству колец на пальцах. Все знакомые прививались по разным ценам. Кто-то заплатил 2500 за двоих. Деньги принимаются кэшем, не проводятся через официальную кассу клиники. Происхождение вакцины и как ее содержат – не разглашается", – сообщил один из бизнесменов, который уже подпольно привился вакциной.

Как сообщили двое политиков, которые уже вакцинировались, такую нелегальную вакцинацию по завышенной цене проводят в одной из киевских клиник.

В самой клинике на горячей линии прямого ответа на вопрос "можно ли у вас получить вакцину от коронавируса" не дают. По крайней мере, журналиста, который позвонил в клинику как клиент, на вакцинацию не записали. Однако после минутной паузы предложили явиться по записи на прием на следующий день и на месте поговорить о вакцине от коронавируса с администратором.

Журналисты обратились за комментарием, однако на момент публикации ответа не получила.

Врач-инфекционист Ольга Голубовская сообщила, что до нее также доходила информация о том, что в Украине уже можно вакцинироваться от коронавируса.

"Слухи об этом ходят уже примерно неделю. Мне об этом говорили. В нашей стране все, что угодно может быть. Как завозят эту вакцину, можно только гадать. Если кто-то завозил вакцину для себя, наверное, они могли обеспечить условия ее хранения. Но Украина же отказалась от процедуры проверки качества вакцин. Все вакцины, которые последние пять лет завозились в страну через международные закупки, не проверялись государством. Нам достаточно слова "преквалификация" ВОЗ. Хотя для вакцин должны быть жестко соблюдены условия транспортировки. Вы же помните, какие были скандалы с повторно замороженной вакциной от полиомиелита, которую сняли с производства и нам подарили? У вакцины от коронавируса также температура хранения – минус 70 градусов по Цельсию", – сообщила Голубовская.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:38
Эти три знака зодиака вот-вот оставят проблемы в прошлом, тяжелый этап наконец завершен
119
18:19
Погода на выходных: местами температура снизится
208
18:00
США борются с РФ и Китаем за регион с критически важными металлами - Foreign Policy
273
17:41
Помощь на детей: кто получит 7 тысяч гривен
317
17:22
Трамп встретится с Орбаном: что лидеры стран будут обсуждать
340
17:03
Военный назвал число СОЧ из ВСУ в октябре
505
16:45
Акционеры Tesla утвердили пакет компенсаций для Илона Маска, он может стать первым триллионером в мире
313
16:26
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на ноябрь
720
16:07
От границы с Польшей до Львова: в Украине начинают строительство новой евроколеи
763
15:48
Россия может нанести удар по НАТО "уже завтра", - генерал Альянса
318
15:29
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоит доллар
462
15:10
"Орешник" в Беларуси: чем это грозит Украине
930
14:51
На Сумщине около 20 тысяч человек отказываются от эвакуации - глава ОГА
14:32
Инсценировали "действие лазерного оружия": мошенники обманули американского волонтера на 3,2 млн гривен
457
14:13
Завершение войны в Украине привело бы к новой эре процветания, - The Telegraph
722
13:54
В Германии зафиксировали заметное снижение эффективности программ трудоустройства
374
13:35
Гороскоп на 7 ноября по картам таро: кому точно стоит прислушиваться к интуиции
621
13:16
Эксперт назвал главную опасность новых российских КАБов
418
12:57
Британия готовится к возможному наступлению РФ в Арктике, - Politico
409
12:38
Как скоро в Украину придет зима: что говорят синоптики
834
12:18
Китайский экспорт в Россию резко обвалился
500
11:59
Шантаж и запугивание: в Forbes рассказали, зачем Путину нужен "Посейдон"
341
11:40
Аренда жилья: сколько стоит квартира в ноябре
476
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 7 ноября
637
11:02
Узбекистан инвестирует в США более 100 млрд долларов
339
10:43
УЗ отменила некоторые поезда из-за боевых действий
337
10:24
Украина будет находиться под влиянием антициклона: прогноз погоды на сегодня
295
10:05
Бои за Покровск: NYT объяснило, зачем Путину нужен город
995
09:46
В Овальном кабинете во время выступления Трампа один из гостей упал в обморок
478
09:27
Гороскоп на 7 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
508
09:08
Трамп заявил о значительном продвижении в вопросе завершения войны в Украине
397
08:34
Трамп опубликовал видео к годовщине выборов: не обошлось без Путина
349
08:13
Лукашенко захотел, чтобы украинцы работали на белорусских заводах
07:36
Россия бросает на войну новобранцев из детских колоний - СМИ
506
07:14
50 тысяч за рождение ребенка получат не все: в Минсоцполитики объяснили важный нюанс
874
22:19
Уиткофф увидел "прогресс" в завершении войны в Украине: нужно решить после Газы
655
22:03
Еврокомиссия обеспокоена количеством россиян в Венгрии и Сербии
661
21:58
Уже третье поколение при власти: СМИ разоблачили "семейную империю" Путина в России
1.6т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie