Карантин выходного дня: в Киеве проверили почти 5 тысяч заведений

Полиция открыла три уголовных дела
3-12-2020, 11:53
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Карантин выходного дня: в Киеве проверили почти 5 тысяч заведений
2.7т

Правоохранители проверили почти 5 тысяч заведений в Киеве за время карантина выходного дня. За это время полиция открыла три уголовных дела.

Об этом РБК-Украина сообщили в Национальной полиции.

Так, 14-15 ноября, когда был введен запрет, полиция проверила 1 356 заведений. На следующие выходные под проверку попали 1 509 заведений, а в последние дни действия карантина выходного дня, 28-29 ноября - 1 510.

Чаще всего под контроль правоохранителей попадали заведения общественного питания (690), меньше всего - хостелы (99).

По итогу проверок полиция оштрафовала 714 заведения. Из них 404 ТРЦ, 202 ресторана (кафе и бара), 22 ночных клуба и пять хостелов.

Кроме административных дел полиция по итогу проверок открыла три уголовных производства.

Наибольшее количество нарушений за время карантина выходного дня было зафиксировано в первые выходные, 14 - 15 ноября.

Реклама
Читают сейчас: Пасха в Украине: будет ли выходной в понедельник после праздника.
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама