Главная новость
Статьи в фокусе

В Крыму российские спецслужбы увезли украинскую журналистку в неизвестном направлении

9-04-2015, 22:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Крыму российские спецслужбы увезли украинскую журналистку в неизвестном направлении
2.2т

Во временно оккупированном Крыму российские спецслужбы похитили украинскую журналистку Татьяну Гучакову.

Об этом в своем Facebook сообщил главный редактор «Черноморских новостей» Андрей Клименко, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на glavcom.ua

«Сегодня в 07-45 утра ФСБ пришло в Ялте с обыском к Татьяне Гучаковой. Я жил с этим целый день. Молча. Это мой - бывший (к сожалению) - 1-й зам по BlackSeaNews, а точнее - один из двух, включая меня, его создателей», - написал Клименко.

По его словам, обыск у Гучаковой шел почти 10 часов. Сотрудники ФСБ изъяли всю компьютерную технику, которая была в доме.

«После этого... Таню увезли. Увезли ее после 17-00. Слов у меня нет. Сами понимаете, надеюсь, почему. Эмоции сдерживаю. Несмотря на то, что она не работала последний год в уехавшей в Киев редакции, она остается членом Национального союза журналистов Украины, то есть, нашим коллегой», - отметил Клименко.

Реклама

Читают сейчас: Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама