Карантин выходного дня: Ляшко рассказал о комендантском часе, Степанов уточнил сроки

3-11-2020, 21:53 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Апостроф

Карантин выходного дня: Ляшко рассказал о комендантском часе, Степанов уточнил сроки

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил, что анонсированный ранее "карантин выходного дня" не будут вводить в ближайшие выходные. Сейчас этот вопрос, как и вопрос о введении комендантского часа, изучается.

По словам Степанова, на текущей неделе пока не планируется введение карантина "выходного дня".

В то же время главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко подтвердил информацию о возможности введения карантина "выходного дня" и комендантского часа. Он уточнил, что сейчас власти рассматривают возможные меры для стабилизации ситуации.

"Это был разговор, но вопрос рассматривается о том, как работать и ограничительные меры применять, чтобы стабилизировать ситуацию", - сообщил Ляшко.

При этом он напомнил, что карантин в Украине будет длиться до конца года.

"Карантин у нас с марта месяца он продолжается до 31 декабря. Мы живем сейчас в рамках адаптивного карантина, и этот карантин будет продлен со следующего понедельника", - добавил Ляшко.

Ляшко отметил, что сейчас Украина находится в хорошем положении по сравнению с европейскими странами.

"Сегодня в Великобритании, Франции, Италии, Испании, Чехии, Польше - стремительный рост. Мы держимся еще до 9 тыс. случаев. Я хочу заверить всех, что врачи рядом, они спасут, они окажут медицинскую помощь. Но чтобы они спасали, нам надо соблюдать санитарные нормы", - заявил Ляшко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пасха в Украине: будет ли выходной в понедельник после праздника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 309

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей