Как украинцев заставить соблюдать карантин: врач предложила метод

30-10-2020, 23:30 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Главред

Как украинцев заставить соблюдать карантин: врач предложила метод
2.8т

Врач-кардиолог, доктор медицинских наук, профессор Екатерина Амосова считает, что в Украине граждан не получится заставить соблюдать карантин, введенный из-за коронавируса COVID-19, с помощью новых штрафов.

Чтобы люди соблюдали карантин в Украине 2020, нужно, в частности, изменение поведения представителей власти и повышение их авторитета, рассказала медик в интервью.

Собеседница отметила, что личный пример чиновников очень важен, но его как раз украинцы и не увидели.

"…Весной люди сидели на карантине из страха, но увидели, что эти правила не для всех… Во всем мире для этих целей работают штрафы, но у нас, когда за чертой бедности находится более половины населения, сам принцип штрафов вызывает большие вопросы", – сказала профессор.

По мнению Амосовой, если в Украине и появятся штрафы в размере 1500-1700 гривен, граждане будут от них откупаться – давать полицейскому 100 грн.

"…Потому это тоже не сработает. Иными словами, изменить что-то в нашей стране можно только путем медленных изменений, в том числе самого поведения представителей власти и повышения их авторитета", – полагает кардиолог.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 629

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей