Украинцам вернут часть денег за коммуналку: кто в списке счастливчиков

22-10-2020, 22:35 / Редактор: Інна Волєва

Украинцам вернут часть денег за коммуналку: кто в списке счастливчиков
3.1т

В то время, как в Украине и Европе снова подорожала электроэнергия, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) намерена обязать операторов системы распределения (ОСР) вернуть потребителям суммы переплат за электроэнергию до 1 июня 2021 года.

Данно решение было принято на заседании комиссии в среду, 21 октября.

"Операторам системы распределения обеспечить до 1 июня 2021 года осуществление мер по возвращению потребителям средств по данным личных счетов открытых у поставщиков по регулируемому тарифу на которых по состоянию на 1 января 2019 года образовалась переплата за электроэнергию", - говорится в проекте постановления.

Отмечается, что по состоянию на сентябрь 2020 года исходя из жалоб потребителей, ОСР не выполнили в полной мере финансовые обязательства по договорам на поставку электроэнергии и о пользовании электрической энергией и рекомендации, которые были предоставлены НКРЭКУ.

Кроме этого, НКРЭКУ поступает большое количество жалоб от бытовых потребителей по ограничению техническими средствами договорной мощности элетропотребления на их объекты со стороны операторов системы распределения электроэнергии.

В свою очередь НКРЭКУ намерена обязать ОСР до 1 января 2021 года согласовать с индивидуальными бытовыми потребителями разрешенную договорную мощность в соответствии с оформленными паспортами точек распределения.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 733

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей