Как живется курсанткам, которых сбил пьяный майор ВСУ

17-10-2020, 20:22 / Редактор: Влад Максімов
/ Источник: Сегодня

Как живется курсанткам, которых сбил пьяный майор ВСУ
3.2т

В конце лета, 25 августа, в Киеве пьяный майор раздавил на легковом автомобиле трех девушек-курсанток. Инцидент произошел возле административного здания на территории военной части. После трагедии двоим девушкам пришлось ампутировать по одной ноге. А одной курсантке сильно повредило ногу.

Спустя полтора месяца операций и реабилитации девушки рассказали журналистам "Сегодня", как сейчас себя чувствуют, чем они занимаются и какие у них планы на будущее. Девушек также поздравили с Днем защитника Украины.

Татьяна, которой ампутировали правую ногу, сейчас находится в Ирпенском военном госпитале, в стенах которого продолжается ее лечение. Несмотря на случившееся она жизнерадостна и воспринимает все, как испытание в своей жизни.

При этом после тяжелой травмы она решила сменить квалификацию. Если раньше Татьяна хотела стать невропатологом, то сейчас думает о том, чтобы стать врачом-реабилитологом, и работать в госпитале, где сейчас находится.

Другая курсантка Александра получила самые тяжелые травмы, ей ампутировали левую ногу, а правая сильно травмирована. Девушку отправили лечиться в Германию. С ней пообщались по видеосвязи.

Саша ведет блог, так как теперь у нее много свободного времени. В клинике она хочет выучить немецкий язык и дистанционно учится на анестезиолога.

"Я пошла в военную академию не просто так. Это непростая миссия, непростой поступок, для чего я шла – чтобы помочь нашим солдатикам, и, чтобы быть полезной для страны", - заявила Александра.

Больше всего она надеется, что Министерство обороны сдержит свое обещание и обеспечит девушек протезами.

У третьей пострадавшей Галины переломы обеих ног, а также разорваны связки на правой ноге. Сейчас час она восстанавливается после новой операции.

Она рассказала, что любит достигать своих целей, и планирует вернуться к занятиям по кикбоксингу. Она уже пробовала ходить, и пока ей это удается с помощью ходунков.

"Это немного сложно, но возможно", – говорит Галина.



Популярное сейчас:

Читают сейчас: Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 386

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей