"Он знал". Мать погибшего пилота Ан-26 о том, что сказал сын за сутки до катастрофы

27-09-2020, 16:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

3.2т

Один из пилотов разбившегося под Чугуевом Ан-26 признался матери, что самолет был неисправен. Ашраф Мсуя за сутки до трагедии звонил маме и рассказал о проблемах с самолетом, сообщает Диалог.UA.

Журналистам мама Ашрафа на месте крушения Ан-26 призналась в том, что двигатели отказывали неоднократно.

"Он это знал. Не жаловался, просто объяснял, что машина не до конца в исправном состоянии", – рассказала мама погибшего пилота.

Ее сыну было всего 29 лет, он выпускник академии им. Кожедуба. Мсуя хотел быть лучшим из лучших и служить в Украине.

"Он был лучшим летчиком своего класса", – рассказал мать Ашрафа Мсуя.

Реклама
Читают сейчас: Минобороны анонсировало новшества в мобилизации после убийства во Львове.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 534

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 919

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 356

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама