МВД хочет заменить градацию штрафов за превышение скорости

9-08-2020, 09:03
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

МВД хочет заменить градацию штрафов за превышение скорости

Полиция выступает за пересмотр дифференциации системы штрафов за превышение скорости на 20 км/ч и на 50 км/ч. Об этом рассказал первый заместитель начальника патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.

Об этом пишет today. Кодекс про административные правонарушения предусматривает градацию штрафов за превышение скорости. Водителей штрафуют за превышение скоростного режима на 20 км/ч и на 50 км/ч. Такая дифференциация действует уже около 15 лет.

Билошицкий отметил, что не знает по какой логике вводили такую градацию. Подобная практика существует в других странах. Штраф также зависит от тяжести преступления.

По словам Билошицкого, МВД «однозначно займется пересмотром действующей ныне системы градации». Правда, он не сказал, когда это произойдет.

Если действительно произойдет изменение градации системы штрафов за превышение скорости, то МВД вначале обещает внимательно изучить этот вопрос с научной и с практической точки зрения. Как это было, когда меняли ограничение скорости в населенных пунктах с 60 км/ч на 50 км/ч.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Минцифры готовят новый стандарт скорости интернета с учетом военных реалий.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 216

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
370

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей