НБУ ухудшил собственный прогноз по безработице в Украине

3-08-2020, 12:47 / Редактор: Ілько Северин

НБУ ухудшил собственный прогноз по безработице в Украине
Каждый десятый отправится на улицу

Национальный банк Украины ухудшил собственный апрельский прогноз, который он давал касательно безработицы в стране. Теперь регулятор ожидает, что в 2020 году уровень безработицы будет 10%, а не 9,5%.

Об этом говорится в инфляционному НБУ отчете за июль, передает strana.ua.

"Ослабление карантина уже в мае привело к более быстрому восстановлению предложения рабочей силы, которая в июне по еженедельными данными количества резюме вернулась на докарантинний уровень. Интерес к поиску работы восстановился не только на внутреннем рынке труда, но и за рубежом, чему способствовало частичное открытие государственных границ на выезд с целью трудоустройства", - говорится в сообщении.

На 2021 год НБУ прогнозирует процент безработицы на уровне 9% (вместо 8,6% в предыдущем прогнозе), на 2022 - 8,8% (8,6% ранее).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 12-14 марта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей