Аномальная жара и дожди: климатолог дала прогноз до конца июня

21-06-2020, 11:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Аномальная жара и дожди: климатолог дала прогноз до конца июня
3.2т

Лето 2020 года в Украине будет более дождливым, чем в предыдущие два года, а июнь – аномально жарким.

"Сейчас ситуация меняется", – сказала климатолог Светлана Бойченко, передает Обозреватель.

По ее словам, в последние годы атмосферные осадки на территории Украины были достаточно редкими, лето было очень засушливым.

"Климатологи говорили, что летом у нас проблема, особенно в июле и августе 2018 года было очень мало осадков. Сейчас ситуация меняется. В природе есть цикличности. Прошлый июль и август уже не были такими сухими. Похоже, что и это лето будет более влажным", – спрогнозировала Бойченко.

Вместе с тем климатолог обратила внимание на то, что два года подряд – в 2019 и в 2020 годах – в Украине наблюдается аномально жаркий июнь. "Для него это не характерно", – подчеркнула она.

"Все это свидетельствует о том, что в земной климатической системе происходят перестройки, возможно, она вступает в другую цикличность, и могут быть разные проявления", – предположила Бойченко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Жизнь этих знаков зодиака резко изменится до конца марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 793

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 398

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей