Сын Виктора Павлика отказался от лечения рака, чтоб "дожить, сколько осталось"

21-06-2020, 09:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Сын Виктора Павлика отказался от лечения рака, чтоб "дожить, сколько осталось"
11.4т

Сын украинского певца Виктора Павлика, 21-летний Павел сообщил, что его лечение от онкозаболевания не дает результатов, рак прогрессирует, и поэтому юноша прекращает лечиться, собираяь "дожить, сколько осталось". По словам Павлика, он прошел 18 курсов химиотерапии и курс лучевой терапии, пишут Вести.

"В августе 2018, почти два года назад я попал в больницу из-за того, что мои ноги начали онемевать и терять свою силу. Я почти перестал ходить. На снимках МРТ было видно, что какое то новообразование пережимает спинной мозг, что и стало причиной моей госпитализации. Нужно было срочно делать операцию, на что я согласился без малейших колебаний. Хирургам удалось вырезать это новообразование и вернуть мне возможность ходить, даже не смотря на то, что я потерял во время этой операции почти половину крови моего тела. А причину этой истории отправили на гистологию. Результат сильно поразил меня и мою семью: новообразование оказалось ничем иным, как злокачественной опухолью, саркомой, более известной как рак костей. С тех пор, уже полтора года я борюсь с одним из самых опасных и смертельных заболеваний в мире", - рассказал Павлик.

"Месяц назад моя левая рука начала постоянно болеть в локте, день и ночь, а пальцы этой руки начали ослабевать и терять способность держать и манипулировать вещами. Три недели назад мне пришлось вернутся к передвижению с помощью костыля, с которым я ходил некоторое время после операции. Две недели назад я уже не мог передвигаться не держась за стену или мебель. А неделю назад, в очередной раз проверив организм с помощью КТ и МРТ, я начал терять и без того слабую надежду в моей голове. Сегодня я уже не могу передвигаться без коляски, а этот текст печатаю одной рукой, поскольку вторая рука продолжает терять свою функциональность. Я закончил свое лечение химиопрепаратами, но не потому что оно больше не нужно, а потому что оно более бессмысленно. Нам не удалось остановить развитие моей болезни, она продолжает активно поражать мой организм, разрушая его изнутри. А значит, мне осталось только продержаться в живых, сколько смогу", - отметил сын певца.

Павлик говорит, что свое решение принял на удивление спокойно, хотя он "переживает за тех, кто его окружает и заботится, за родителей и близких друзей". "Будьте счастливы, цените особенные моменты в жизни, ведь они так быстро проходят, и помните: богатство не в деньгах и имуществе, оно в людях, окружающих вас, в эмоциях, которые они вызывают, и в воспоминаниях, которые они оставляют", - пожелал юноша всем людям.

В подписке у Павла всего 48 друзей. Однако менее чем за сутки на этот пост отреагировало более 2,5 тыс. пользователей, из которых почти тысяча так или иначе пожелала парню мужества, сил и веры.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Украл миллионы пленного отца: на Львовщине сына военного поймали на мошенничестве
526
17:36
"Пакет Дмитриева": Зеленский заявил, что США и РФ могут заключить договор экономического сотрудничества
961
17:14
Сийярто набросился на украинскую теннисистку из-за ее поступка
1.8т
16:57
СБУ поразила завод РФ, который производит компоненты горючего для ракет Х-55 и Х-101
487
16:41
"Независимо от позиции РФ": Зеленский назвал главное условие мира
663
16:19
Ядерная безопасность под угрозой: все АЭС в Украине остановили генерацию электроэнергии
774
16:03
Отключение Starlink отбросило россиян в темные века, это шанс для ВСУ, - The Telegraph
592
15:56
Открывала зимние Олимпийские игры 2026 Мэрайя Кэри в украшениях стоимостью 15 миллионов долларов
845
15:31
Кофе за рулем не бодрит, а усыпляет
347
15:09
Кремль настаивает на полной дипломатической и военной капитуляции Украины, - ISW
1.5т
14:58
В Яготине после атаки РФ горели склады Roshen
465
14:41
Есть предложение США: Зеленский рассказал, где состоится следующая встреча Украины и РФ
623
14:18
Войну в Украине реально завершить быстро, однако есть нюанс, - политолог
665
14:01
Рубио: Россия годами нарушала ядерную сделку, поэтому нужна новая
460
13:57
Фицо под угрозой? В Словакии хотят досрочных выборов
1.2т
13:33
В Кремле "мутят воду" перед переговорами с Украиной в США
507
13:13
Спецназ США закончится через две минуты: Жорин объяснил, почему НАТО не готово воевать за Украину
1.2т
12:56
Три знака Зодиака, которым в эти дни нельзя отступать от принятого ранее решения
771
12:43
Скандал с ДНК-экспертизой: почему родным отдали "хоронить" живого военного — в МВД объяснили
2.1т
12:19
США хотят завершения войны в Украине до июня и будут давить: Зеленский объяснил почему
554
12:03
Ермак после отставки продолжает сохранять влияние на топ-чиновников — расследование УП
457
11:56
Атака РФ на Днепр и Запорожье: более 10 человек ранены, есть разрушения
631
11:29
Погода в Украине резко изменится: чего ждать 7 февраля
644
11:11
"Не похоже на работу спецслужб Украины": аналитик Sky News о покушении на генерала РФ
505
10:57
Трамп заинтриговал заявлением по Украине: ожидает развития событий
10:41
Инспекторы МАГАТЭ стали свидетелями десятков дронов над АЭС в Украине
500
10:18
Тверскую и Саратовскую области атаковали дроны: горит химзавод, под удар попала нефтебаза
491
10:01
В Украине запретили один из фильмов Спилберга: что происходит
781
09:56
В Италии состоялась церемония открытия зимней Олимпиады-2026
416
09:33
Аналитики DeepState назвали города, в которых будет проходить основная битва за Донецкую область
1.2т
09:14
РФ била по главной энергосети Украины, блоки АЭС были разгружены — Шмыгаль
2.7т
09:09
Иностранцы из "Азова" взяли 18 пленных за сутки
472
08:58
На Львовщине взрывом снесло СТО: под завалами человек
459
08:36
В Польше на воинскую часть второй раз за неделю упал дрон: что известно
515
08:14
Антипатия к Трампу в Европе возросла до максимума за последние 10 лет, - опрос
569
22:57
Еврокомиссия обнародовала проект 20-го пакета санкций против РФ
563
22:43
Без сильных морозов: какой будет погода на выходных
540
22:19
2026 год будет годом возвращения России в международный спорт, - Беленюк
579
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie