Главная новость
Статьи в фокусе

Эксперт: Вторая волна коронавируса в Украине будет опаснее первой

25-05-2020, 22:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Эксперт: Вторая волна коронавируса  в Украине будет опаснее первой
6.5т

Украине грозит вторая, третья и четвертая волны китайского коронавируса Covid-19, из-за которого введена пандемия, пишет Главред.

Вторая волна коронавируса будет осенью, новые волны будут интенсивнее первой, рассказал эпидемиолог Андрей Александрин во время общения с педиатром, кандидатом медицинских наук и телеведущим Евгением Комаровским.

По мнению эпидемиолога, вторая волна вируса в Украине будет опаснее первой.

"…я думаю, что мы осенью увидим вторую, а потом и третью, и четвертую волны. И они будут, на самом деле, …даже интенсивнее, чем первая волна", – заявил собеседник.

Александрин добавил, что осенью в Украине возможна паника из-за отсутствия тест-систем.

"…Чем будет опаснее вторая волна? Сейчас уровень обращаемости по поводу ОРЗ (острые респираторные заболевания – Ред.) упал на ноль… с одной стороны, это хорошо, а с другой стороны – когда придет осень, придет сезонный грипп, придут аденовирусы, риновирусы, другое…", – отметил эпидемиолог.

Собеседник предупредил, что медики, которые не будут иметь тест-системы, чтобы отличить одно от другого, окажутся в заложниках, и начнется какая-то паника, неразбериха.

Реклама

Читают сейчас: Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама