Главная новость
Статьи в фокусе

Винница подошла к "красной черте": в городе бьют тревогу из-за коронавируса

25-05-2020, 21:12
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Винница подошла к
3.4т

Карантин в Украине - в Виннице после послабления карантинных ограничений вновь наблюдается увеличения показателей заболевания коронавирусом. Таким образом, область стремительно приближается к "красной черте", пишет Главред.

По информации пресс-службы на момент введения адаптивного карантина показатель инцидентности в городе был 26, а по области - 9.

"И это позволило Кабинету министров включить Винницкий регион в число тех, где может быть применен адаптивный карантин. По состоянию на воскресенье, мы видим, что в городе увеличивается количество новых случаев. И если такая динамика будет продолжаться, то мы перейдем за "красную черту" показателя инцидентности. На сегодня он уже 11. То есть, за три дня мы набрали две единицы", - отметил директор департамента здравоохранения Александр Шиш.

Реклама

Читают сейчас: "Каждый год исчезает город размером с Винницу": эксперт назвал 3 причины демографического кризиса.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама