Главная новость
Статьи в фокусе

Украина закупит лекарства от коронавируса, успешные в США

19-04-2020, 16:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Украина закупит лекарства от коронавируса, успешные в США
2.4т

Министерство здравоохранения Украины ищет возможности, в том числе при помощи дипломатических каналов, для закупки в США препарата "Ремдесивир", который применяют для лечения коронавируса COVID-19.

Лекарственный препарат включен в протокол лечения в нашей стране, заявил 19 апреля на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, передает Обозреватель.

"Ремдесивир - это лекарственное средство было включено в наш протокол лечения, который мы утвердили сразу после моего прихода на должность. Это противовирусное лекарственное средство, которое производит одна из американских компаний", – отметил он.

Степанов добавил, что препарат в своем время принимали для лечения Эболы, но результаты были не очень хорошие.

Министр уточнил, что по протоколу "Ремдесивир" должен использоваться в тяжелых и критических случаях.


Реклама

Читают сейчас: Мобилизуют буквально на границе: депортированных из США украинцев отправили на фронт, – CNN.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама